Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Цифра» уходит в ноль. Тольяттинская компания распродает бизнес.

25 мая 2007 г.

Компания «Цифра», занимающаяся продажей телефонии, распродает остатки бизнеса. Аналитики считают, что покупка активов «Цифры» может быть интересна более крупным компаниям для увеличения их присутствия на рынке Тольятти.

Тольяттинская компания «Цифра» работает на рынке около 10 лет, основное направление ее бизнеса – продажа сотовых телефонов. Несмотря на солидный стаж работы на рынке руководство «Цифры» приняло решение сворачивать бизнес. По словам директора консалтинговой компании BIZ-TENDER Алексей Артеменко, «Цифра» не выдержала конкуренции с более крупными игроками, занимающимися телефонией. Несколько месяцев назад компания стала распродавать свой бизнес по частям и избавляться от товара, реализуя его по демпинговым ценам.

В настоящее время, по информации Алексея Артеменко, бизнес «Цифры» практически свернут. Его остатки компания пытается продать, установив цену доли в $30 тысяч.

По мнению Алексея Артеменко, в чистом виде покупка такого бизнеса в Тольятти мало кому интересна. «Такие бизнесы покупают более крупные компании для увеличения своей доли на рынке», - полагает он.

Игроки рынка сотовой связи отмечают, что тольяттинский сегмент рынка имеет свою специфику, поэтому игрокам не так легко удержать свои позиции на нем. Управляющий Поволжским филиалом компании «Евросеть» Валентин Друзяк считает основной особенностью тольяттинского рынка колебание продаж в зависимости от выплаты или невыплаты зарплаты на АвтоВАЗе. Причем, по его мнению, это характерно для всей розницы, а не только сотового ритейла. «В дни получения зарплаты выручка всей розницы растет, а если сотрудникам ВАЗа зарплату задерживают, то и продажи падают», - говорит Друзяк. Кроме того, он отметил, что в настоящее время во всех регионах Поволжья наблюдается тенденция ухода мелких игроков, которые не выдерживают конкуренции с крупными федеральными розничными компаниями, причем опять-таки эта тенденция заметна не только в сегменте телефонии, но и во многих других сегментах ритейла.

Одной из причин вытеснения мелких игроков аналитики считают насыщенность рынка сотового ритейла в Тольятти. «По сравнению с 2003-2005 годами, когда шла непрерывная экспансия федеральных игроков и продажи росли как снежный ком, сегодня телефонов покупают меньше, но зато выбирают более дорогие, современные модели с множеством дополнительных функций. Так что мелкому игроку «втиснуться» в этот рынок было бы очень сложно, - считает Валентин Друзяк, - если только он не выступает с совсем уж демпинговыми ценами или уникальными предложениями. Но сегодня такие цены уже никто не сможет предложить, кроме торговцев «серыми» или крадеными телефонами. Поэтому эксклюзив, новинки и самые привлекательные ценовые предложения сегодня можно найти в основном только у федеральных ритейлеров, которые работают по прямым договорам с вендорами».

Лилия Абдуллина

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.