Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Три дня адреналина . В области пройдет фестиваль «ГЭС».

24 мая 2007 г.

С 13 по 15 июля на Мастрюковских озерах пройдет фестиваль электронной музыки и экстремального спорта (ФЭМЭС «ГЭС». Под лозунгом «Адреналин – в музыке и спорте» три дня лесной массив и близлежащие турбазы круглосуточно будут сотрясать киловатты звука от сотни приглашенных диджеев.

Несмотря на то, что ФЭМЭС «ГЭС» проходит впервые, у него есть все шансы стать не только ежегодным событием для Самарской и соседних областей, но и мероприятием всероссийского уровня. На первый фестиваль приглашены около сотни диджеев, в том числе и из других стран, а спортивная программа «ГЭСа» порадует любителей и профессионалов различных видов экстремального спорта. На фестивале заявлены соревнования по кайтсерфингу, скайдайвингу (прыжкам с парашютом), триалу, кросс-кантри... Также организаторы обещают устроить показательные выступления вейкбордистов, а всем желающим предоставить возможность для занятий параглайдингом - над Мастрюковскими озерами есть отличная площадка естественного происхождения для старта парапланеристов. Для людей, предпочитающих более «спокойные» виды спорта, будут устроены футбольные и волейбольные матчи, игры в пейнтбол.

Главным хэдлайнером фестиваля электронной музыки и экстремального спорта станет культовая личность в мире house-музыки Bert Bevans. За его спиной - работа в самых лучших клубах мира: New York-New York, Studio54 (в Нью-Йорке, на Виргинских островах и в Барселоне), Embassy (Лондон). Несколько лет назад этот легендарный диджей переехал в Киев, где открыл собственный клуб Sound Planet. Bert Bevans создавал ремиксы на песни Пола Маккартни, групп Depeche Mode, Eurythmics, Red Hot Chili Peppers.

Еще одно событие фестиваля – приезд из Германии Vincent Vega, диджея, являющегося лицом самого модного музыкального направления tribal-electro-house. Vincent Vega практически разрывается между гастролями по всему миру и работой на студии в Германии. Недавно вместе с сопродюсером и другом Timo Di Roy и дуэтом Twinpitch он создал собственный лейбл Skilled Records. Всей музыкальной общественности Винсент Вега запомнился двумя хитами: миксом 2004 года Don’t Stop, который стал практически гимном Ибицы того же года, и треком Pornostar, ставшим неофициальным гимном Love Parade в 2000 году. Хэдлайнером фестиваля с российской стороны станет столичный гость DJ Smile (Александр Иванов). Диджей Смайл - легенда клубной сцены и клубной культуры, более 15 лет он неразрывно связан с музыкой. В его сетах звучит разнообразная музыка - от house и progressive house до acid jazz и lounge. Андрей DецибеL из Тобольска будет радовать посетителей танцпола progressive house, electro/tech house и minimal tech в своем исполнении.

Также на фестивале «ГЭС» можно будет услышать сеты участников проекта Neocommunity (Noos, Fraktal, Tirus, Tekseed, Flam, Timei, Cadence, Neurov), объединения Different Music (Alla Farmer, Cyberpunk, Dmitriy Dim, Kostya, Lasha, Lukk, Serzh, Timure Lee), проект DJ Gagarin – Ultraviolet и многих других диджеев и музыкантов.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.