Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Пирамида» за 3 миллиона. Первый круглосуточный супермаркет Самары выставлен на продажу.

21 мая 2007 г.

Владельцы «Пирамиды» собираются продать торговый центр. По одной из версий, причиной этого стала низкая эффективность ТЦ, усугубившаяся с открытием неподалеку от него ТЦ «Поляна». По другой – произошел конфликт между учредителями, следствием которого стала необходимость продажи объекта. Риэлторы оценивают стоимость торгового центра в $3 млн.

Торговый центр «Пирамида», расположенный на ул. Ново-Садовой, выставлен на продажу. Владельцами объекта является группа физических лиц.

По информации «Времени», между учредителями ТЦ в течение всего срока его работы периодически возникали конфликты. По одной из версий, разногласия в бизнес-вопросах в конце концов вылились в намерение продать объект. По другой версии, причиной продажи стала низкая эффективность «Пирамиды». Ее площади заполнялись арендаторами в течение долгого времени, несмотря на уникальность концепции. Определенную конкуренцию «Пирамиде» составлял открытый рынок на поляне им. Фрунзе. В 2006 году рядом с ним был открыт ТЦ «Поляна», а несколько недель назад продуктовый рынок был благоустроен. ТЦ «Поляна», где арендаторами стали сеть бытовой техники и электроники «Сателлит», магазин товаров для дома «Домовита», салоны связи, отделы бытовой химии и парфюмерии, одежды, и продуктовый рынок «Полянка» стали серьезными конкурентами ТЦ «Пирамида» как в ценовом диапазоне, так и в категории выбора товаров. По мнению многих аналитиков, «нарезка» (подбор мелких арендаторов в «Пирамиде» уступает таковой в «Поляне» и «Полянке». «Неправильный набор арендаторов, скорее всего, стал причиной невысокой эффективности «Пирамиды», которая усугубилась с реструктуризацией торговых объектов на поляне им. Фрунзе и могла стать одной из причин продажи ТЦ», - предполагает генеральный директор агентства «Доходная недвижимость» Сергей Винтаев. Той же точки зрения придерживается управляющий офисным центром «Информатика» Игорь Рязанов. «В «Пирамиде» с самого начала был неправильно подобран состав арендаторов, поэтому торговый центр походил на «рынок под крышей», - говорит Рязанов.

Однако с этим не соглашается генеральный директор группы компаний «Спектр недвижимости» Леонид Боярский. «Торговый центр «Пирамида» вполне вписывается в структуру коммерческого рынка. Она находится рядом с хорошим транспортным и финансовым потоком. Разговоры о продаже ТЦ шли еще несколько месяцев назад, но руководство не могло сойтись на целесообразности продажи. Если же владельцы точно примут решение о продаже и проведут профессиональную консалтинговую оценку бизнеса, то можно не сомневаться, что объект быстро найдет своего покупателя», - говорит Боярский. По его словам, в покупке торговых центров малой площади сейчас заинтересованы как местные, так и федеральные игроки.

Специалисты в области коммерческой недвижимости оценивают ТЦ примерно в $3 млн.

Виктор Антипов, генеральный директор компании INDEST-Development:

- Насколько мне известно, арендаторам уже вынесено уведомление о необходимости освободить занимаемые площади. Вероятно, продажа «Пирамиды» вызвана тем, что существующий формат торгового центра не совсем конкурентоспособен. Можно предположить, что новые собственники пожелают найти нового якорного арендатора, который привлечет покупателей. Трудно сказать, почему этого не сделали бывшие собственники. Возможно, они пожелали вложиться в новый проект или просто разделить полученные от продажи торгового центра деньги.

«Пирамида» была построена в 1999 году в соответствии с концепцией «круглосуточный супермаркет около дома», причем это было первое воплощение такого формата в Самаре. Площадь ТЦ составляет приблизительно 2 тысячи кв. м. Супермаркет и химчистка, занимающие примерно половину площади «Пирамиды», также принадлежат владельцам ТЦ.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.