Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Письма из города Глухого-22.

23 мая 2007 г.

«Чудеса в наших краях с боярами-сенаторами творятся. Их должно быть два, но полтора года был только один, сейчас, наконец, стало два, а скоро опять один останется…»

«Любимая забава пациентов-депутатов Губернской дурки Глухого - выдвижение боярина-сенатора. Полтора года не могут депутаты натешиться, то одного выдвинут кандидата, то другого. Но не согласованы кандидаты по нонешним строгим правилам, поэтому в желанные марковские палаты не попадают. А лечащие врачи дурки заметили, что после каждой такой холостой шалости-выдвижения карманы пациентов-депутатов почему-то подозрительно оттопыриваются, а лица перемазаны сластями…»

«Полтора года такая байда продолжалась, утомились врачи от безумного торжества демократии, и сами привели за ручку из столичного города-геммороя Марквы идеального кандидата в сенаторы – боярина Справофенова. Посмотрел боярин на пациентов дурки ясными очами, сверкнул благородно лысеющим лбом и подготовился к неминуемому утверждению. Но не тут-то было, депутаты прокатили ясна сокола мимо заветного кресла сенаторского…»

«Конечно, тут же лечащие врачи провели все необходимые процедуры. Небольшие не опасные для здоровья инъекции сильнодействующих отрезвляющих препаратов, гуманный, но эффективный электрошок, трепанация черепа с последующими легкими стимулирующими ударами кувалдой по наиболее размягченным частям мозга, имевшим ранее вид извилин. Все эти оздоровительные мероприятия возымели немедленный эффект: буквально через пару минут после их окончания одумавшиеся дурные демократы дружно отдали голоса за Справофенова. На что последний справедливо и подчеркнуто скромно заметил, что гениальное дитя всегда рождается в муках…»

«Так что закончилось все хорошо, но нехороший осадок остался. Чтобы в дурке такого светлого человека так бессовестно сразу не поддержали? Нужна была на то чья-то сильно выраженная воля. Людей с такой волей у нас немного, все они наперечет. Кто же это был? Почему-то никто не хочет сознаваться...»

«Говорят именно за подобные фокусы за пределы местного совета старейшин-богатейшин единоправящей суперпуперпартии «Ядреная Расея» был недавно выдворен боярин-сенатор Найдюк. Может быть, это он похулиганил? А может быть, через какое-то время из «ядреных» старейшин погонят другого видного боярина, и тогда мы поймем, кто же стоял за нынешними депутатскими шалостями?…»

«Но сейчас гораздо более интересен другой вопрос. Сенаторов-то от губернии должно быть два. Один от дурки, а другой от Черного дома боярского. Почему-то крепко связаны оказались эти два кресла на манер сообщающихся сосудов. Это значит, что если одно заполняется, то другое резко должно опустеть. А в другом кресле, вот неожиданное совпадение, тот самый сенатор Найдюк и сидит. Но, видимо, недолго осталось ему в том кресле греться. Темная полоса в его жизни настала. Высшие силы метят боярину опальному ворота оранжевой краской, собираются измазать в дегте, в березовых зеленых листочках извалять и в таком крайне неприглядном виде провести по улочкам Глухого, обывателям на потеху, а другим боярам в назидание. Так кто же заменит Найдюка в теплом сенаторском кресле?..»

«Старая предсказательница говорящая коза Ндра на днях вещий сон видела. Явился ей в сенаторском облачении некий человек из южной расейской неспокойной провинции. Может, он и станет сенатором, и всем местным толстосумам-оппозиционерам покажет кузькину мать, с южным-то со своим темпераментом да при поддержке удалых джигитов?

Впрочем, стара уже коза, и что только ей не мерещится…»

www.vremya.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.