Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Патриоты» в поисках харизмы. Ради нее партия готова расстаться с Артуром Мартиросяном и кавказскими предпринимателями.

24 мая 2007 г.

Отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Патриоты России», не состоявшаяся в субботу, перенесена на начало июля. Основной ее интригой может стать избрание нового лидера отделения. Место Артура Мартиросяна в партии может занять помощник министра образования и науки области Сергей Советкин.

По решению федерального руководства «Патриотов России», отчетно-выборная конференция регионального отделения была перенесена на неопределенный срок именно из-за неясности с кандидатурой председателя отделения. Как пояснил «Времени» председатель контрольно-ревизионной комиссии партии «Патриоты России» Евгений Шевченко, сейчас идут переговоры с потенциальными кандидатами на пост руководителя регионального отделения. В самарских СМИ наиболее вероятными кандидатами на эту должность назывались экс-депутат губернской Думы Светлана Кузьмина, исполнительный директор благотворительного фонда «Солидарность» Валерий Троян и помощник Валерия Путько Сергей Советкин. Евгений Шевченко отказался назвать имя потенциального кандидата, заявив «Времени», что еще ведутся переговоры и о конкретных именах говорить пока рано, хотя не исключен и тот вариант, что новым главой регионального отделения станет Сергей Советкин. Также он пояснил, что определенность в этом вопросе наступит ближе к съезду партии, намеченному на 12 июля.

Накануне выборов ресурс «Патриотов России» в Самарской области, по всей видимости, стал интересен многим. Неизвестные организаторы объявили о проведении конференции городского отделения «Патриотов» в прошлую пятницу. «Вопрос о том, кто созывал городское отделение, нам не понятен. Это, по сути, была дезинформация. Имен назвать не могу, но, по имеющимся у нас сведениям, отношение к партии они все же имеют», – пояснил Евгений Шевченко. Кроме того, в центральном офисе партии заверили, что в ближайшее время стоит ожидать активной работы партии в регионе. «Так как «Патриоты России» заявили о своей готовности идти на выборы самостоятельно, то сейчас будет проводиться работа по активизации деятельности всех региональных отделений. Кроме того, если учитывать важность и электоральный потенциал Самарской области, на нее возлагаются особые надежды. Поэтому в партии и встал вопрос о смене регионального лидера в Самаре», – говорит Евгений Шевченко.

Смена лидера регионального отделения, как отмечают эксперты, для политической жизни губернии пройдет незаметно. Единственным последствием ухода Мартиросяна из «Патриотов» может стать потеря источника финансирования. Независимый эксперт Светлана Кузьмина считает, что за Мартиросяном из партии уйдут все кавказские предприниматели, и отделение останется без средств. Как замечает юрист Олег Казачек, все в партии строилось на деньги Мартиросяна, сейчас же возможна потеря основного источника финансирования.

Однако накануне выборов партия не может оставаться с невнятным лидером. Причины неизвестности «Патриотов» в Самарской области, по мнению Казачека, связаны исключительно с фигурой Артура Мартиросяна, поэтому сейчас уже неважно, кто возглавит региональное отделение. «Как политик Артур Мартиросян бездарен. Партия не прошла в губернскую Думу в марте исключительно из-за фигуры председателя отделения. Мартиросян лишь играет в политику. Смена его закономерна», – поясняет Олег Казачек. Светлана Кузьмина, оценивая в качестве кандидата Советкина, отмечает, что у лидера партийной организации должна быть харизма. «Если он педагог, то вряд ли сможет вытянуть партию. Я думаю, события вокруг «Патриотов России» связаны с тем, что кто-то просто хочет захватить левое поле, а потом продать его», – отметила Светлана Кузьмина.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.