Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Письма из города Глухого - 21

21 мая 2007 г.

Хреновые складываются отношения у предприимчивых людишек Глухого с городскими боярами. На словах-то бояре хвалят их всегда и ласково кличут на заморский манер «мелкими бизнесятами», а вот в делах имеют, как хотят. Большую надежу возлагали бизнесята на смену бояр, на нового городского голову Архива Архивова, но прогадали, при новой власти нагибаться приходится никак не меньше…»

«Уже самая заря новой власти была весьма настораживающей для бизнесят. Обновленная управа Глухого ничтоже сумняшеся подняла в несколько раз плату за аренду лавок-офисов у города. Взвыли людишки, конечно, но деваться некуда - стали платить по безбожно увеличенным ставкам. Но тут хотя бы понятно, сколько платить надо, а вот самые важные единые ставки за «решения вопросов» бояре никак не утрясут до сих пор по причине махровой разношерстности перетряхнутой управы. Четкий «черный» прайс не действует, так как нонче управа города Глухого - бояре между собой склочничающие, интересы финансовых Четырех Толстяков представляющие. Договориться толстяки частенько ни о чем не могут и тянут город в разные стороны, а точнее, каждый на себя. А милый непритязательному обывателю городской голова Архив Архивов оказался в этой управленческой каше фигурой скорее парадно-декоративной, чем реально действующей...» «Теперь по всякому мало-мальскому поводу мелкой предприимчивой черни нужно хитроумные подходы к служивым управы искать, а дело это непростое. Частенько стоят бизнесята в позе известного всем речного членистоногого животного вхолостую, так как не знают, к кому в управе и какой стороной повернуться…»

«Управские тем временем мелким бизнесятам скучать не дают. К примеру, городские бояре решили с помощью предприимчивых людишек делу наведения чистоты в городке поспособствовать. Самим-то несподручно заниматься такой ерундой, неинтересно это, дел поважней полно. Ну и подмахнули в управе бумагу о том, что бизнесята мусор около своих лавок-офисов сами убирать обязаны. А те, понятное дело, ерепенятся: а за что мы налоги платим, говорят. Чтоб лишнего базару не было, бояре давай насылать на них проверки, а проверки по всякому мелкому или надуманному поводу штрафы выписывают. Чтоб отстало это поганое племя мытарское, предлагают бизнесятам подписать бумажку-договор с городскими уборщиками мусора. Да вот только уборщики эти - известные пройдохи: деньги собирают исправно, а мусора при этом несколько не убавляется…»

«Наигравшись в такие игры, поняли бояре, что заигрываются, и решили бизнесятам пряник показать печатный. На прянике том стоят печати управы Глухого и местного отделения расейского фальшивого союза мелких и средненьких бизнесят «Упор-Лежа-Принять».

Кстати, по случайному совпадению и управу, и отделение союза один и тот же человек возглавляет – наш дорогой Архив Архивов. На блестящих боках продемонстрированного всей округе пряника глазурью сладкой прописано, что власти Глухого обещают холить и лелеять предприимчивых людишек, заказы городские им раздавать…»

«Вот только неясно, как так это все получается. Управа манит бизнесят пряником печатным, одновременно затрещины да пинки им раздавая. Впрочем, если вдуматься, может быть, и нет тут никакого противоречия вовсе. Поддерживать заказами пряничными власти Глухого будут тесный круг приближенных к себе людишек предприимчивых, а прочие пускай и дальше на вольных хлебах пасутся. Да про властные руки, ноги и прочие воспитательные части тела не забывают…»

Дарья МАЛЕЕВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.