Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

В память о невернувшихся. «Единая Россия» и фонд «Солидарность» поблагодарили вдов героев войны

21 мая 2007 г.

В канун годовщины начала Великой Отечественной войны в музее им. Алабина собрались вдовы, чьи мужья не вернулись с полей сражений. Традиционная ежегодная встреча обрела новое дыхание и масштаб благодаря поддержке «Единой России» и благотворительного фонда «Солидарность».

На встречу приехали более двухсот вдов со всех районов губернии, все они вне зависимости от возраста замечательно выглядели в этот день. Собравшихся приветствовали член регионального политсовета партии «Единая Россия» Александр Фетисов и председатель правления благотворительного фонда «Солидарность» Сергей Каримов.

Встречу открыл председатель Самарской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Иван Сахаров. Он отметил, что такое собрание проходит каждый год, но столь масштабным его удалось сделать первый раз благодаря поддержке «Единой России» и фонда «Солидарность». Организаторы встречи обратились с теплыми словами к собравшимся женщинам.

В своем выступлении Сергей Каримов сказал: «В этот день мы собрались вместе, чтобы еще раз поименно вспомнить всех тех, кто не вернулся с войны, и чествовать вдов, преодолевших немало тяжких жизненных и нравственных страданий». Он также подчеркнул, что каждая участница встречи может высказать свои пожелания или рассказать о своих проблемах, а сотрудники фонда постараются оказать помощь.

Александр Фетисов отметил, что в зале собрались вдовы разного возраста – те, кто потерял своих родных в годы Великой Отечественной войны, и те, кто лишился близких во время локальных конфликтов. Он отметил их героизм: «Женщины, собравшиеся здесь, действительно совершили подвиг, воспитывая детей, работая в колхозах и на предприятиях». Концертная программа, сладкий стол и подарки стали малой толикой благодарности вдовам, в судьбе которых отразилась трагедия страны.

Сергей Каримов,

председатель правления благотворительного фонда «Солидарность»:

- Наш фонд старается оказать поддержку нуждающимся ветеранам войн, средства выделяются на лечение в санаториях, на отдых ветеранов, на помощь в быту. В этом важном и нужном деле «Солидарность» тесно сотрудничает со всеми ветеранскими организациями Самарской области.

Но Великая Победа ковалась не только на фронте, не меньшим накалом отличалась борьба и в тылу – за хлеб, металл, оружие. Женщины старались заменить мужей, ушедших на фронт, - стояли у станков, работали на производстве и в сельском хозяйстве, растили детей. Благотворительный фонд «Солидарность» делает и будет делать все, чтобы сегодня, в непростое время, жизнь этих женщин согревалась вниманием, участием и помощью.

Рита КОЧУБЕЕВСКАЯ

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.