Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

МЭС Волги поднимут экономику Поволжья. Развитие энергосистемы обеспечит рост

21 мая 2007 г.

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Волги разработал программы развития электроэнергетики регионов до 2015 года для обеспечения электроснабжения новых производственных предприятий. Их открытие позволит получить работу 500 тысячам жителей Самарской, Саратовской, Ульяновской, Пензенской областей, а строительство новых жилых комплексов – обеспечить квартирами десятки тысяч семей.

Стремительное развитие промышленности и жилищного строительства в Самарской области становится причиной значительного роста энергопотребления, что требует развития энергосистемы. Расширять производство планируют такие предприятия, как завод ОАО «Новахим», ОАО «Автоваз», ЗАО «Куйбышевазот», ОАО «Артстек», завод «Промсинтез», ЗАО «Аком», ОАО «Тольяттинский электрометаллургический завод» (ТЭМЗ).

В целях обеспечения надежного электроснабжения новых потребителей филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Волги разработал программы развития до 2015 года электроэнергетики регионов, которые входят в географию его деятельности. Это Самарская, Саратовская, Ульяновская, Пензенская области, республики Чувашия, Мордовия и Марий Эл. Реализация программ предполагает строительство новых электрических сетей, а также реконструкцию и модернизацию уже существующих.

Благодаря реконструкции подстанции «Азот» (500 кВ станет возможно технологическое присоединение ТЭМЗа. Пуск в эксплуатацию завода с проектным объемом производства 1,9 млн тонн в год горячекатаного листа намечен на IV квартал 2009 года.

Реконструкция подстанций 220 кВ - «Кубра», «Сызрань», «Комсомолец» и линий электропередачи 220 и 110 кВ обеспечит присоединение подстанций ОАО «Российские железные дороги». В результате можно будет электрифицировать объекты железнодорожного транспорта, создать возможность увеличения грузоперевозок по международному евроазиатскому транспортному коридору «Транссиб».

В Саратовской области реконструкция подстанций (220 кВ Саратовская и Вольская позволит запустить заводы «Автопластинжиниринг», «Востокцемент», а также «Русский мел», ввод которого намечен на 2009 год. Реконструкция подстанции (220 кВ Ульяновская стоимостью 930 млн рублей и строительство линий электропередачи 110 и 220 кВ даст возможность технологического присоединения Ульяновского металлургического мини-завода, предполагаемый объем производства которого составит 650 тысяч тонн строительного сорта и арматуры в год.

В общей сложности открытие всех этих предприятий позволит трудоустроить около 500 тысяч человек. Вместе с тем, по словам заместителя генерального директора по развитию ЕНЭС и взаимоотношению с клиентами филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Волги Алексея Мальцева, это далеко не полный перечень планируемых к строительству и реконструкции объектов промышленности и коммунального хозяйства Средней Волги. Производство и социальная сфера региона стремительно развивается, а Федеральная сетевая компания обеспечивает появляющиеся предприятия электроэнергией.

Екатерина ШУЛЕПОВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.