Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Свет в конце процесса. Приговор чиновникам дорожного фонда может быть вынесен этим летом.

21 мая 2007 г.

Судебное следствие по уголовному делу в отношении чиновников территориального дорожного фонда Самарской области вступило в завершающую стадию. Представитель стороны обвинения начал допрос Бориса Якимцева. Таким образом, появилась надежда, что этим летом все-таки будет поставлена точка в этом долгоиграющем процессе.

На заседании, которое состоялось в минувший четверг, начался допрос подозреваемого Бориса Якимцева. Сторона защиты выдвинула ряд ходатайств об исключении из обвинения некоторых моментов, связанных с экспертизой. На следующем заседании, которое состоится через неделю, допрос будет окончен, а судья Александр Лапченко рассмотрит внесенные ходатайства. После этого судебное следствие официально будет считаться оконченным. Завершить его планировалось еще два месяца назад, но по причине внезапного заболевания Бориса Якимцева процесс был отложен. Подозреваемый внезапно плохо себя почувствовал еще до начала процесса, и сотрудники суда срочно вызвали карету «скорой помощи».Прибывшие врачи констатировали у Бориса Якимцева инфаркт миокарда. Якимцев был задержан в апреле 2002 года, но через некоторое время отпущен под залог в размере 300 тысяч рублей. За время следствия подозреваемый перенес несколько сердечных приступов. На одном из заседаний адвокат Якимцева заявил, что его подзащитному необходимы средства на лечение, поэтому попросил изменить меру пресечения с денежного залога на подписку о невыезде, поскольку Якимцев никуда уезжать не собирается и исправно посещает все судебные заседания. Судья удовлетворил требования об изменении меры пресечения для Бориса Якимцева.

По словам представителя прокуратуры Самарской области Александра Канаева, сейчас появилась реальная перспектива окончить судебное следствие, после чего процесс продолжится прениями сторон. Есть вероятность, что к середине лета этого года подсудимым будет вынесен приговор.

Уголовное дело в отношении чиновников территориального дорожного фонда Самарской области было возбуждено в апреле 2002 года прокуратурой Шенталинского района по материалам проверки автодороги «Шентала-Азеево-Северный». По заключению привлеченных прокуратурой экспертов, всего за год эта внутриобластная трасса с асфальтобетонным покрытием, построенная по «новой технологии» за 7 млн рублей, пришла в непригодное для эксплуатации состояние. В апреле 2002 года был задержан главный специалист управления автомобильных дорог общего пользования Борис Якимцев, который был ответственным представителем департамента на строительстве дороги «Азеево-Северный». Ему предъявили обвинение в соучастии в хищении в особо крупных размерах. В мае 2002 года был задержан начальник управления автомобильных дорог общего пользования Игорь Тетерин, которого также обвинили в соучастии в хищении чужого имущества путем мошенничества и превышении служебных полномочий, повлекшем тяжкие последствия. После экспертизы 55 км пяти новых дорог, построенных за 2000-2002 годы в Красноармейском, Красноярском и Шенталинском районах области, выяснилось, что дороги не соответствуют проектным нормам качества. Строила дороги группа компаний «Дизайн Волга Интернэшнл» (ДВИ). В сентябре 2002 года был задержан руководитель ЗАО «Самарадорпроект ДВИ» Олег Сапрыкин.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.