Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Уткину шьют Кемаева. Прокуратура реанимировала дело об убийстве общественного советника

21 мая 2007 г.

Прокуратура Автозаводского района Тольятти отменила постановление о приостановлении расследования по уголовному делу по факту убийства советника мэра по инвестициям Сергея Кемаева. По информации «Времени», следователей в деле Кемаева интересуют показания свидетелей, в которых фигурирует Николай Уткин и его подчиненные.

Дело Николая Уткина продолжает обрастать новыми подробностями и фактами, часть из которых следователи берут из старых дел, где фигурировали люди, близкие или лояльные к арестованному мэру Тольятти. Как стало известно «Времени», через восемь месяцев после приостановки дела по факту убийства общественного советника по инвестициям Николая Уткина и владельца мебельного салона «Экспо-Центр» Сергея Кемаева прокуратура Автозаводского района возобновила расследование.

Бизнесмен был расстрелян в ноябре 2005 года рядом с принадлежащим ему салоном мебели «Экспо-Центр». По факту убийства было возбуждено уголовное дело, однако уже в октябре 2006 года оно было приостановлено в связи с невозможностью определить лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности.

На момент прекращения следствия правоохранители рассматривали три версии. Две были связаны с конфликтами, вызванными распределением земельных участков под строительство торговых центров, третья касалась ТЦ «Пирамида», владельцем которого был Сергей Кемаев. Однако никаких подтверждений в пользу той или иной версии найдено не было. Впрочем, само дело изобилует показаниями свидетелей, которые при желании могут быть использованы против Николая Уткина и имеют отношение к теме распределения земельных участков под строительство. По информации источника «Времени» в правоохранительных органах Тольятти, следователей интересуют именно эти показания свидетелей. По версии источника, Сергей Кемаев был доверенным лицом арестованного в данный момент мэра и решал с заинтересованными в строительстве в Тольятти людьми и структурами неформальные вопросы. «Кемаев встречался с бизнесменами и представителями коммерческих структур, собирал информацию о проектах, после чего предложения поступали лично Николаю Уткину, который решал, давать ход проекту либо нет», - рассказал «Времени» один из бывших партнеров Кемаева. Работал бизнесмен, как уверяют его партнеры, совершенно бесплатно. При этом иногда Уткин, по словам источников «Времени», весьма жестко критиковал деятельность общественного советника, который получал земельные участки в обход установленных договоренностей. По одной из версий, причиной убийства могло послужить и то, что по ряду проектов договоренности, достигнутые между Сергеем Кемаевым, чиновниками мэрии и инвесторами, весьма вольно трактовались каждой из сторон. Вполне возможно, что у кого-то не выдержали нервы, и он просто убрал посредника из цепочки отношений. Вопрос в том, у кого не хватило терпения. Ответ на этот вопрос также интересует следователей.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.