Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«СтриЖу» приделают новые крылья. Сотовая сеть превратится в интернет-провайдера

24 мая 2007 г.

«ВолгаТелеком» не получил ожидаемых результатов от «СтриЖа». За несколько лет работы сети к ней подключились лишь несколько тысяч абонентов. Таким образом, имеющиеся емкости сети заполнены не более чем на 1%. Точных данных о сегодняшнем количестве абонентов от СФ «ВолгаТелекома» получить не удалось.

Причин провала «СтриЖа» несколько. Данный бизнес является для СФ «ВолгаТелекома» непрофильным, соответственно, сказывается отсутствие навыка по продвижению подобной услуги. Эксперты рынка уверены, что единственным вариантом развития сети является ее продажа федеральному CDMA-оператору «СкайЛинк». В пользу этой версии говорит тот факт, что поволжский оператор последовательно избавился от своих сетей стандарта CDMA. И проданы они были именно «СкайЛинку». После этого «СтриЖ» остался единственным сотовым активом «ВолгаТелекома», работающим в стандарте CDMA. По неофициальной информации, переговоры о его продаже «СкайЛинку» велись в течение последних двух лет.

Как стало известно «Времени», Виталий Клишин, который в июле должен прийти на смену нынешнему руководителю СФ «ВолгаТелекома» Сергею Елкину, намерен придать ускорение «зависшему» «СтриЖу». Сеть будет перепозиционирована, на рынке она будет представлена как источник мобильного Интернета. СФ «ВолгаТелекома» делал попытку подобного позиционирования, но она не удалась из-за нерешенных маркетинговых и технических проблем. Клишиным ставка будет сделана на продажу недорогих трубок, а применение новых технологий должно позволить увеличить скорость доступа в Интернет с нынешних 153 Кбит/с до 2 Мбит/с. Подобное предложение должно заинтересовать в первую очередь потребителей, нуждающихся в доступе в Сеть за городом. В этом случае прямым конкурентом проекта будет компания MetroMAX. Глава MetroMAX Сергей Швайкин сомневается, что «ВолгаТелекому» удастся добиться заявленной скорости.

По мнению аналитика ComNews Researh Дмитрия Еременко, «ВолгаТелекому» не удастся достичь скорости в 2 Мбита/с при использовании дешевых трубок. «Это возможно только при использовании модема или дорогих аппаратов, каких в России всего две модели», - пояснил он. Пока что, по его словам, беспроводной доступ в Интернет на такой скорости в стандарте CDMA удалось обеспечить «СкайЛинку». Правда, тарифная политика на беспроводной трафик в России, по мнению Дмитрия Еременко, пока сильно отстает от западной, поэтому успех проекта «ВолгаТелекома» будет сильно зависеть от выбранных цен на беспроводной трафик. Если они будут заметно дороже проводного Интернета, большого количества абонентов «СтриЖу» даже не стоить ждать.

Источник: РИА «Самара», «Интерфакс-Поволжье»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.