Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Техносила» закидывает сеть. Открывая виртуальный магазин в Самаре

24 мая 2007 г.

Вскоре будет запущен интернет-магазин компании «Техносила» в Самаре. Инвестиции в проект составят порядка $10-15 тысяч. Предполагается, что цены в интернет-магазине будут ниже, чем в гипермаркете, примерно на 10%. По прогнозам, в Москве и Санкт-Петербурге доля интернет-покупок в 2007 году составит $25 млн, прогнозов по Самаре пока нет. Эксперты считают, что открытие интернет-магазина вряд ли существенно увеличит долю «Техносилы» на рынке бытовой техники и электроники самарского региона.

В ближайший месяц федеральная сеть бытовой техники и электроники «Техносила» откроет интернет-магазин в Самаре. Изначально открытие планировалось на конец 2006 года, но фактически проект вошел в завершающую стадию только сегодня. Как сообщила «Времени» директор по связям с общественностью компании «Техносила» Надежда Сенюк, важнейшей приоритетной задачей игрока является наращивание своего присутствия в регионах, в том числе в самарском, и интернет-проект стал тактическим ее решением наряду с открытием третьего гипермаркета в Самаре во второй очереди ТЦ «Автора».

Сумма инвестиций в самарский интернет-магазин «Техносилы» составит порядка $10-15 тысяч. Предполагается, что разница между ценами в Интернете и в реальных гипермаркетах составит около 10%, посещаемость после открытия будет на уровне 1,5 тысячи человек в день, а к концу 2007 года увеличится до 5 тысяч человек. Ассортимент товаров в интернет-магазине не уточняется (в реальной рознице он достигает 25 тысяч наименований). Как сообщила Надежда Сенюк, доставка будет осуществляться на базе имеющейся службы компании в Самаре и Тольятти.

Насколько существенно повлияет открытие интернет-магазина на объем продаж «Техносилы» в Самарском регионе, предположить достаточно сложно. По данным о московском и питерском проектах компании, в 2006 году объем покупок составил $10,2 млн, в 2007 году прогнозируется $25 млн, однако в Москве и Санкт-Петербурге посещаемость интернет-магазинов выше – в среднем порядка 14-17 тысяч человек в день. Поэтому существенного увеличения клиентов «Техносиле» в Самаре и Тольятти с открытием виртуального проекта ожидать не приходится.

Но возможен и иной вариант. Например, с открытием интернет-магазина компьютерной компании «Прагма» объем продаж увеличился очень заметно, причем особенно в части мелких покупок. Но следует заметить, что среди покупателей компьютерных магазинов доля тех, кто имеет доступ в Интернет, значительно выше, чем среди покупателей бытовой техники. По всей вероятности, виртуальный проект и реальные гипермаркеты «Техносилы» станут взаимно дополнять друг друга.

В Самаре также работает интернет-магазин другого федерального игрока рынка бытовой техники и электроники – компании «МИР». По информации «Времени», его эффективность как самостоятельной площадки продаж невелика.

По словам Надежды Сенюк, сегодня доля «Техносилы» в Самаре составляет 18%, в Тольятти – 33%.

Евгений НАСЫРОВ, Тольятти

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.