Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Самару перетряхнут. Мэрия замышляет реорганизацию работы городских районов.

17 мая 2007 г.

По данным «Времени», с начала следующего года администрация Советского района может исчезнуть вследствие объединения с Железнодорожным районом. Ранее городские власти подтвердили, что намерены соединить два других района – Ленинский и Самарский. Впрочем, предполагаемая реорганизация в итоге может получить иной финал, а именно – сокращение финансовой самостоятельности районов и усиление контроля за ними со стороны городской администрации.

Информацию о слиянии двух районов исторического центра – Ленинского и Самарского – подтвердил первый заместитель главы Самары Дмитрий Азаров. Между тем, как стало известно «Времени», власти готовят объединение еще двух районов – Советского и Железнодорожного. Оно может произойти уже к началу следующего года. Источники утверждают, что объединение районов подразумевает под собой не изменение их названий, а сокращение административного аппарата. Предполагается, что Советским и Железнодорожным районами будет управлять нынешняя администрация Железнодорожного района. Иначе говоря, у двух районов будет один глава. При этом, получив в свое распоряжение значительно большую территорию, он может одновременно лишиться части самостоятельности, прежде всего финансовой, поскольку соответствующие подразделения районных администраций мэрия намерена перевести в свой департамент. Районные власти уже не смогут формировать свою смету.

Будут ли происходить аналогичные процессы в других районах, «Времени» выяснить не удалось. Однако если изменится система финансирования Советского и Железнодорожного районов, логично предположить, что сметная система финансирования будет пересмотрена и для семи остальных. В любом случае в районах сейчас ожидают сложных кадровых рокировок. Уже выдвигаются предположения, что главой объединенных Самарского и Ленинского районов может стать глава Самарского района Александр Адамов. При этом глава Ленинского района Олег Азаров вряд ли останется без работы. Еще раньше появилась информация о возможном перемещении главы Железнодорожного района Алексея Савина. Учитывая, что судьба главы Советского района после назначения Сергея Рубакова руководителем департамента городского хозяйства и экологии уже решена, и Советский, и Железнодорожный районы могут остаться без руководителя. Не исключено, что руководить ими будет поставлен Олег Азаров. Но также на должность главы может претендовать председатель горизбиркома Сергей Семченко. На сегодняшний день вопрос еще не решен, что подтвердил и глава Самары Виктор Тархов, заявивший в конце минувшей недели, что еще не подобрал подходящую кандидатуру на должность нового главы Советского района.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.