Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Налоговая амнезия обошлась председателю СПК «Михайловское» в условный год лишения свободы.

3 мая 2007 г.

Председатель СПК «Михайловское» Сергей Зубов признал себя виновным в сокрытии налогов на сумму более 2 млн рублей. Суд Большеглушицкого района Самарской области приговорил бывшего председателя к условному сроку лишения свободы в один год.

Еще в ходе предварительного следствия подсудимый заявил ходатайство о вынесении приговора без судебного разбирательства, поскольку он полностью согласился с предъявленным ему обвинением. Действия председателя СПК «Михайловское» были квалифицированы по статье 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов или страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организации». Поскольку наказание по этой статье не превышает 10 лет лишения свободы, сторона обвинения согласилась с проведением процесса в особом порядке.

Фабула уголовного дела, фигурантом которого стал Сергей Зубов, такова. В июле 2006 года Сергей Зубов занял пост председателя СПК «Михайловское». Принимая руководство, Зубов знал, что у СПК имеются задолженности по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды, поэтому на расчетные счета организации наложены инкассовые поручения. Все средства, поступающие на банковские счета, должны были списываться в счет долга. Председатель решил эту проблему традиционным для сельхозпредприятий-должников способом – производя расчеты напрямую, минуя счета в большеглушицком отделении ОАО СБ РФ и ОАО «Россельхозбанк».

Все это выяснилось в ходе проверки, проведенной оперативниками БЭП Большеглушицкого РОВД. Следственное управление Большеглушицкого РОВД возбудило уголовное дело в отношении Сергея Зубова по ст.199 ч.2 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов или страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организации». Эксперты установили, что за три месяца в обход банковских счетов СПК по распоряжению Зубова было потрачено более 1 млн рублей. Стоит отметить, что председатель СПК этими деньгами рассчитывался с кредиторами, приобретал горюче-смазочные материалы, запчасти. Помимо этого, в прошлом году Сергей Зубов передал находящиеся в распоряжении СПК «Михайловское» векселя в ГУП «Фонд содействия развитию АПК Самарской области» и в ООО «Самараоблагропромснаб» в счет оплаты покупки в лизинг комбайнов на общую сумму 550 тысяч рублей. Еще один вексель на сумму 27 185 рублей был направлен в ООО «Висмут» в счет оплаты запчастей. Таким образом, установило следствие, председатель СПК «Михайловское» скрыл денежные средства и имущество СПК на сумму 2 044 463 рубля, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам.

При вынесении окончательного вердикта суд учел, что инкриминируемое Зубову деяние относится к категории средней тяжести. Сыграло свою роль и то, что Зубов ранее не был судим, имеет на иждивении ребенка и супругу – инвалида третьей группы. В результате Сергей Зубов был приговорен к году лишения свободы условно с испытательным сроком на полгода без поражения прав в должностях. Иначе говоря, при желании бывший председатель СПК может вернуться на свой пост.

www.rosbalt-volga.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.