Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Учителей вынудили заняться сбытом, чтобы мэрии Самары не ударить в грязь собственным рейтингом.

3 мая 2007 г.

Собрать деньги на благотворительный матч, прошедший вчера на стадионе «Металлург», городские власти решили при помощи учителей средних школ. По информации «Времени», на каждую школу для распространения между учениками было роздано по 150 билетов, стоимость которых в два раза превышала кассовую.

Вчера на стадионе «Металлург» в рамках акции «Под флагом добра» состоялся футбольный матч между звездами российской эстрады «СТАРКО» и командой администрации Самары. Деньги, вырученные с данного мероприятия, должны быть направлены на оказание медицинской помощи детям Самары, нуждающимся в дорогостоящем лечении. Собрать средства на эту благотворительную акцию власти Самары предпочли за счет бюджетников.

По информации «Времени», указание на то, что билеты должны быть обязательно распространены в школах, было дано департаментом образования города еще на позапрошлой неделе на одном из совещаний с директорами школ. Каким образом будут распространяться билеты, администрация школы должна была решать самостоятельно. Так, как стало известно «Времени», в школе №69 учителю на один класс выделялось по шесть-семь билетов. В другой школе, по информации депутата губернской Думы Михаила Матвеева, билеты распространялись через родительские комитеты: «Выделили по два билета на родительский комитет, которые обязали купить. Билеты купили, но идти туда никто не собирается».

На вопросы «Времени» о распространении билетов представители школ отвечали уклончиво. «Они распространяются повсеместно», – ответили в школе №100. «Билеты стоимостью 300 рублей распространяются по всем школам в добровольном порядке», – подчеркнула завуч 69-й школы Нина Ластовская. В прошлую пятницу заместитель руководителя департамента образования администрации Самары Наталья Кудрявцева на вопрос журналиста на одном из местных телеканалов сообщила, что билеты распространяются только в добровольном порядке.

Между тем завуч одной из школ, пожелавший остаться неназванным, сказал «Времени», что сообщение Кудрявцевой вызвало в школе удивление, потому что до пятницы о добровольном порядке в мэрии никто не говорил. Более того, некоторым городским школам пришлось в письменной форме объяснять, почему билеты в школе не были распространены. «В нашей школе учатся дети преимущественно из малообеспеченных семей, поэтому мы не стали даже предлагать билеты. Кроме того, мы побоялись и за самих учеников. Все-таки это стадион, дети идут без сопровождающего. А вдруг они там напьются?» – говорит завуч.

У экспертов сама идея распространения билетов через школы вызвала удивление и смех. По словам Олега Казачека, власти хотели таким образом обеспечить явку, поскольку само мероприятие просто так никого бы не заинтересовало. «Как играет наша городская администрация – не самое интересное зрелище, – заметил эксперт. – Еще бы ничего, если бы они играли с областной администрацией. А в данном случае идея продавать билеты вызывает веселый смех».

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.