Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

В Самаре появится немножко Венгрии. Eximbank Hungary Pte Ltd. вложит 200 тысяч евро в строительство коттеджного поселка.

30 апреля 2007 г.

Венгерский государственный банк Eximbank и венгерская страховая компания MEHIB Ltd планируют построить в Самаре коттеджный городок по типу семейных домов в Венгрии. Сумма инвестиций в проект может составить свыше 200 тысяч евро.

Как стало известно «Времени», на прошлой неделе венгерская делегация, курируемая уполномоченным Минэкономразвития РФ по Поволжскому району Евгением Борисовым, провела ряд встреч с представителями бизнеса и власти Самары. В состав делегации вошли также члены банка Eximbank Hungary Pte Ltd. и страховой компании MEHIB Ltd, интересы которых сосредоточены на реализации в России проектов коттеджного строительства. Такие проекты будут осуществляться в Самаре, а также в Казани и Смоленске.

По информации «Времени», речь идет о формате «семейных домов», популярных в Венгрии, - трехэтажных домах, огороженных по 2-3 здания, которые будут иметь общую стоянку и детскую площадку. Это нечто среднее между индивидуальными коттеджами и многоэтажными домами, одна из разновидностей формата таун-хаусов. Предполагается, что жилье будет ориентировано на средний класс покупателей, приблизительный уровень инвестиций Eximbank – свыше 200 млн евро, объем застройки и место расположения поселка, даже примерное, неизвестны.

Сегодня Eximbank подыскивает самарского партнера для реализации этого проекта: в прошлую пятницу должна была состояться встреча венгров с генеральным директором группы компаний «Спектр недвижимости» Леонидом Боярским. Он сообщил «Времени», что на встрече было намечено обсудить вопрос о коттеджном строительстве, но беседа не состоялась и перенесена на следующий визит делегации, точная дата которого пока неизвестна, предполагается лишь, что она состоится достаточно скоро.

Виктор Антипов,

генеральный директор компании INDEST-Development:

- Заинтересованность иностранных инвесторов в самарском рынке недвижимости объяснима – доходность этого сегмента экономики в России выше. С другой стороны, местный рынок имеет специфику, с которой иностранцы незнакомы, у нас многое зависит от личных связей. Поэтому сольное вхождение банка на самарский рынок было бы неправильным, необходима поддержка местного игрока, который будет осуществлять взаимодействие с местными властями и займется подбором участка. Насколько мне известно, несмотря на довольно сильный интерес со стороны иностранных банков к самарской недвижимости, пока реальный проект осуществил лишь австрийский Райффайзенбанк, прокредитовавший строительство ТК «МегаСити».

Александра Салахова,

руководитель департамента недвижимости строительной компании «Портал»:

- Иностранные банки работают в России, и в частности в Самаре, в основном по ипотеке, но доходность инвестиций в недвижимость на уровне 40-60% годовых заставляет задуматься о прямом финансировании строительных проектов. А партнерство со страховой компанией компенсирует строительные риски нового для Eximbank рынка. Что же касается коттеджного рынка Самары, то он пока далек от насыщения, практически любой проект на нем будет востребован, особенно имеющий какую-либо изюминку (формат венгерских «семейных домов»). Достаточно многое в успешности проекта будет зависеть от маркетинговой политики. Относительно подбора земельного участка под застройку можно заметить, что это будет непросто. Большинство привлекательных для коттеджного строительства земель в черте Самары занято. Можно предположить, что будут задействованы участки, территориально близкие к Самаре, например, в Красном Яре.

Илья ЛИПКИНД

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.