Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

С прицелом на Самару. Новокуйбышевский завод ЖБИ-6 намерен укрепиться на самарском рынке.

30 апреля 2007 г.

Новокуйбышевский завод ЖБИ-6 увеличивает уставный капитал. Полученные таким образом средства будут направлены на модернизацию и расширение производства. Это связано с планами завода существенно нарастить свою долю на рынке железобетонных изделий за счет участия в национальном проекте «Доступное и комфортное жилье» и дорожном строительстве.

Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Юго-Восточном регионе приняло решение зарегистрировать выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций новокуйбышевского ЗАО «Завод железобетонных изделий-6». Всего компанией будет размещено 1,5 млн ценных бумаг номинальной стоимостью один рубль за одну акцию. Общий объем выпуска составит 1,5 млн рублей. Способ размещения – закрытая подписка.

Как сообщил «Времени» генеральный директор предприятия Валерий Матвеев, состав акционеров и распределение пакетов акций между ними не изменятся. В настоящее время ЖБИ-6 контролируется самим Валерием Матвеевым, а также его отцом Гербертом Матвеевым. Средства, полученные за счет проведения допэмиссии, будут направлены на пополнение парка техники завода и обновление производственных мощностей. Параллельно с реконструкцией существующего оборудования планируется запустить несколько новых линий по производству перекрытий. За счет этого завод намерен существенно увеличить производство. Продукцию ЖБИ-6 предполагается поставлять строительным компаниям, ведущим застройку в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье», а также действующим в сфере дорожного строительства. За счет этого завод укрепит свои позиции на рынке железобетонных изделий Самары, тем более что спрос на них сейчас постоянно растет. Однако с кем велись переговоры на эту тему, на ЖБИ-6 уточнять не стали. Сейчас предприятие производит бортовой камень, дорожные плиты, сваи, свайный шпунт, элементы теплотрасс, шахты лифтов, перемычки, бетонные блоки, бетон и раствор, лестничные марши.

В Самарской области действует порядка 10 предприятий, производящих железобетонные конструкции. К числу наиболее заметных участников этого рынка можно отнести ЖБИ-4, подконтрольный строительной компании RBC, ДСК-1 и ДСК-2, ранее принадлежавшие холдингу «Активный капитал», а затем перешедшие в собственность известного самарского предпринимателя Алексея Леушкина. Также в Самарской области зарегистрированы Чапаевский ЖБИ, контролируют который московские инвесторы, ЖБИ-3, завод железобетонных конструкций «Самарский», Отрадненский ЖБИ и Тольяттинский ДСК, на котором к настоящему времени введено конкурсное производство.

По словам заместителя директора строительной компании RBC Сергея Елфимова, чтобы продукция завода была востребована не только в пределах Новокуйбышевска и Самары, но и в целом по области, а также в соседних регионах, необходимо расширять номенклатуру изделий, ориентируясь на нужды национального проекта «Доступное и комфортное жилье» и дорожных строительных компаний. Кроме того, необходимо обеспечивать и постоянный контроль качества производимых изделий. По оценке Елфимова, наибольший спрос в настоящий момент наблюдается на плиты без ограничений размеров, активно используемые как для прокладки дорог, так и для возведения монолитных или кирпичных домов. Таким образом, если переоснащение производства приведет к существенному расширению выпускаемой заводом гаммы железобетонных изделий, товарного бетона и конструкций, то у ЖБИ-6 есть неплохой шанс закрепиться на бурно растущем рынке индивидуального строительства, особенно в свете анонсируемых буквально ежедневно проектов возведения элитных коттеджных поселков вокруг Самары и Тольятти.

Любовь ШфРАМКО

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.