Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Романтик из Франции. Популярный исполнитель Murad дал концерт в Самаре

2 мая 2007 г.

В рамках «Французской весны в Самаре» 23 мая в КЗ «Дзержинка» прошел концерт известного французского исполнителя по имени Мурад, заменившего внезапно заболевшую восходящую звезду Зоэ. Певец уже не первый раз в России: это вторые его гастроли по нашей стране. Мурад уже успел побывать в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Тюмени, Тольятти.

Концерт проводился при поддержке посольства Франции в Самаре, «Альянс Франсез Самара» и министерства культуры и молодежной политики Самарской области. Вообще, Мурад в этот вечер выступать не должен был: в «Дзержинке» планировался концерт французской певицы Зоэ. Но, к сожалению, у нее возникли проблемы со здоровьем, поэтому ей не удалось приехать в Самару. А Мурад как раз давал концерт в Тольятти. Пришлось выручать коллегу и соотечественницу.

Мурад два года обучался в вокальном институте во Франции, затем последовала довольно долгая практика в Лондоне, а уж после - сольная деятельность: он выступал на одной сцене с такими звездами европейской популярной музыки, как Патрисия Каас и Boney М, также представлял Францию на «Евровидении – 2006». На сцене Мурад уже 12 лет, он прекрасно выглядит: ему уже под 40, а больше 25 дать сложно. Дело здесь, видимо, в том, что у Мурада нет вредных привычек, что в наше время большая редкость.

Вообще, концерт прошел в непринужденной обстановке. Зрители не просто смогли насладиться живой музыкой, но и даже немного пообщаться с исполнителем. Его песни – своеобразная смесь поп-ритмов и рока, среди них немало романтических и мелодичных композиций. Как раз их Мурад посвятил покинувшим его девушкам (за концерт удалось насчитать трех). Почти каждую песню исполнитель презентовал зрителям, общался с ними. Правда, это было довольно проблематично, поскольку певец не знает русского языка, а большинство присутствующих – французского. Однако же общими усилиями удавалось перевести все на понятный русско-французский «диалект»… Все это веселило, заставляло расслабиться, и не возникало ощущения, что вот перед тобой на сцене стоит известный европейский исполнитель. Наоборот, ощущалась атмосфера встречи старых друзей, или хотя бы давних знакомых. Здесь, возможно, сыграло роль еще и то, что не было никаких блестящих сценических костюмов, fair show, фейерверков и прочего, а были обычные парни в неброских джинсах и кофтах, что и к лучшему… Кстати, Мурад пел под живую музыку, на сцене с ним находились гитарист и барабанщик.

Общение с публикой проходило не только на сцене – одну из своих песен Мурад исполнял из зрительного зала. Причем он сидел на одном из свободных мест, коих было достаточно много. Его не освещали прожекторы, за ним не ходили с видеокамерой, он как бы затерялся в темноте – только звучал голос. Это было просто красиво и необычно.

Вообще, после этого концерта очень захотелось съездить в Париж, к этим улыбчивым романтичным людям, погулять под луной у Эйфелевой башни…

Наверное, повлияла французская весна…

www.wek.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.