Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Самарская область получит новые инвестиции благодаря личному общению Константина Титова с Владимиром Путиным.

2 мая 2007 г.

В ходе визита в Самарскую область для участия в саммите президент России Владимир Путин встретился также с губернатором Константином Титовым. Президент поинтересовался ходом реализации в губернии национальных проектов. Титов, в свою очередь, представил Путину ряд программ, которые требуют дополнительных источников финансирования. Эксперты уверены, что президент не оставит без внимания эти проекты.

Константин Титов представил Владимиру Путину планы социально-экономического развития области, которые можно реализовать совместно с федеральной властью. Сначала губернатор рассказал о проекте создания межведомственного регионального центра наноиндустрии. Сейчас существует только региональный центр, функционирующий на базе СГАУ, но губернатор попросил президента помочь с его расширением.

Продолжая тему наукоемких технологий и промышленности, губернатор отметил успех производства самолета Ан-140 и высказал инициативу, связанную с ракетостроением. Дело в том, что Роскосмос объявил на 2012 год конкурс на создание ракеты повышенной грузоподъемности. Константин Титов не без гордости заявил президенту, что такая ракета уже разработана ЦСКБ «Прогресс» (ракета «Союз 2-3»), а потому попросил перенести конкурс на нынешний год. Победа в конкурсе обернулась бы для самарских промышленников крупным государственным заказом и инвестициями. Рассказал губернатор и о проекте создания технопарка в Тольятти.

Еще одно инновационное предложение Титов сделал в сфере сельского хозяйства. Сейчас уже создано ГУП по увеличению поголовья коров за счет внедрения эмбрионов. Титов предложил расширить проект до межрегионального уровня, чтобы появилась возможность продавать эти эмбрионы.

Константин Титов также сообщил о необходимости скорейшего завершения строительства онкоцентра и попросил помочь с финансированием возведения его третьей очереди. В сфере медицины внимания федерального центра требует созданный в губернии центр пересадки почки. Есть также проект организации центра пересадки печени, с реализацией которого в полном объеме области самостоятельно будет очень сложно справиться.

Также губернатор коснулся темы дорожного строительства, предложив инициативу возведения совместно с бизнесом дополнительной платной скоростной автодороги Самара-Тольятти. Кроме того, Титов отметил необходимость реконструкции Московского шоссе и ул. Ново-Садовой в Самаре и еще ряда дорог.

Владимир Путин заинтересовался этими проектами и предложил Константину Титову предоставить все соответствующие расчеты и документы.

Президент задал вопрос о реализации в регионе приоритетных национальных проектов. Губернатор сообщил Путину, что проблем с их реализацией немного. Он отметил, что в отношении проекта «Здравоохранение» отмечаются те же сложности, что и везде в стране. Особо обратил внимание губернатор на проект «Доступное жилье», признавшись, что с его исполнением действительно есть проблемы. Титов пояснил, что причина плохой реализации нацпроекта в областном центре заключается в отсутствии взаимодействия с властями Самары, из-за чего было сдано намного меньше готового жилья, чем запланировано. На вопрос о состоянии социальной сферы в регионе губернатор рассказал о произошедшем слиянии министерств здравоохранения и социального развития, приведшем к упрощению и повышению эффективности работы, а также к экономии средств.

Эксперты, опрошенные «Временем», отмечают пользу прошедшей двухсторонней встречи для Самарской области. Юрист Олег Казачек говорит о том, что Титов сделал все согласно российской специфике, где большую роль играют межличностные отношения, и в духе абсолютной монархии. К слову, специфике, неприемлемой для Европы. А вот депутат губернской Думы Михаил Матвеев считает, что Титов не должен был упускать шанс что-то пролоббировать для области, и он действительно «выжал из возможностей встречи все». Матвеев отмечает, что Титов всегда проявлял способность договариваться с главой государства. К примеру, в 1993 году в ходе общения с Борисом Ельциным Титову удалось добиться подписания договора между Самарской областью и правительством России, и этот пример не единственный. Нынешние переговоры Константина Титова с главой государства, по мнению Матвеева, свидетельствуют о том, что «руководитель региона справляется со своей работой на пятерку».

TLTnews.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.