Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Семченко оказался на подходе. Интрига вокруг ухода Владимира Василенко сплетается с борьбой за место председателя горизбиркома

2 мая 2007 г.

В интриге, возникшей в связи с ожидаемым понижением в статусе или даже увольнением из администрации Самары Владимира Василенко, появляются новые имена и схемы. В этой связи одним из ключевых становится спор за место председателя Самарского горизбиркома. Впрочем, эта интрига возникла бы в любом случае. Дело в том, что в будущем году истекает срок полномочий Сергея Семченко и его комиссии.

На место Владимира Василенко сейчас прочат главу Советского района Сергея Рубакова. Как сообщил источник, близкий к руководству городской Думы и одновременно к одной из бизнес-структур, финансировавших компанию по отстранению Георгия Лиманского от власти, в действительности этот вопрос окончательно не решен. Сейчас Рубаков находится на испытательном сроке, и только по его истечении будет принято окончательное кадровое решение.

Если это испытание Рубаков пройдет, его место может занять один из заместителей генерального директора ЗАО «Нефтехимия», входящего в холдинг «Волгопромгаз», Дмитрий Сараев. Однако на место Рубакова наблюдатели также прочат главу Самарского района Александра Адамова, который Советским районом руководил еще в конце 1990-х годов, тогда как Самарский район перейдет председателю горизбиркома Сергею Семченко.

Однако всей этой цепочке кадровых перестановок – может противодействовать группа «СОК», имеющая интересы как в департаменте городского хозяйства и экологии, так и в руководстве горизбиркома.

Что касается Сергея Семченко, то в 2009 году ему исполняется 60 лет, что станет для него серьезным препятствием при переизбрании на должность председателя. Так что для Семченко уже сейчас имеет смысл рассматривать предложения о переходе на новую работу, где возрастные ограничения выше или вовсе отсутствуют. Крайний срок такого перехода – год до установления пенсионного возраста, то есть октябрь 2008 года. По данным источника «Времени», через год Сергею Семченко могут вместо руководства Самарским районом предложить на выбор несколько вариантов перехода на должность в ранге заместителя главы города. Пока же он сможет остаться в горизбиркоме, чтобы сохранить в нем статус-кво до будущего марта, когда истекает срок полномочий городской избирательной комиссии. Впрочем, такая временная отсрочка может быть всего лишь пожеланием мэру одной из финансовых групп.

Среди других соискателей на место Сергея Семченко уже называют членов комиссии Олега Молчанова и Владимира Рязанцева. Олег Молчанов имеет опыт работы в избирательных комиссиях различного уровня на протяжении 12 лет. В горизбирком Самары он пришел весной 2006 года на место погибшего Юрия Кондусова, представителя «Родины» в ГИК, хотя сам Молчанов был тогда членом СДПР. Владимир Рязанцев стал заместителем председателя Самарской ГИК в марте 2004 года согласно решению сформировавшего городскую комиссию облизбиркома. До этого он работал адвокатом в юридической консультации №17 Самары.

По мнению адвоката Сергея Тучина, Рязанцев как опытный юрист является наиболее приемлемой кандидатурой. «Рязанцев работает в горизбиркоме достаточно давно. Вероятность того, что он станет председателем городской избирательной комиссии, существует», – отмечает и депутат Самарской гордумы Алексей Офицеров. По мнению депутата губернской Думы Михаила Матвеева, «дело не в личных качествах человека, которого могут прочить на место председателя городской избирательной комиссии, а в его системности по отношению к определенным структурам. Если он входит в систему, это решает все вопросы. Неопределенность в назначениях может быть результатом противоречий как между различными структурами, поддерживающими горадминистрацию, так и среди менеджмента внутри одной из структур».

Кстати:

Кадровая лихорадка может затронуть не только менеджмент административных образований, но и руководство информационного блока мэрии. Так, в последнее время появилась информация о возможной замене руководителя городского управления информации и аналитики Олега Дрожджи.

www.rosbalt-volga.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.