Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Авто» слился с «Кредитом». Вместо двух «Союзов» будет один

28 апреля 2007 г.

В ближайшее время прекратит свое существование как юридическое лицо компания «Союз-Авто». Компания занималась покупкой и продажей подержанных автомобилей в Самаре и области. После ее ликвидации данное направление перейдет к дочерней структуре «Союз-Кредит». В компании заявляют, что на самом деле произошло объединение двух фирм, занимающихся практически одним и тем же делом. Ликвидация «Союз-Авто» совпала с переездом «Союз-Кредита» в новый офис. На старой площадке в ближайшее время начнется строительство парковки для торгового центра «Мост».

Компания «Союз-Авто» была создана порядка 10 лет назад. Основным направлением ее деятельности стало приобретение и продажа подержанных автомобилей отечественного и импортного производства. Компания гарантировала юридическую «чистоту» автомобилей, беря на себе всю бумажную волокиту. Посмотреть машины можно было на площадке на пересечении улицы Потапова и Московского шоссе. Фирма работала как с физическими лицами, так и с юридическими. Несколько лет назад была создана дочерняя структура «Союз-Кредит», которая тоже занялась реализацией подержанных автомобилей. Как рассказал «Времени» заместитель директора «Союз-Кредита» Владимир Козлов, обе компании занимались практически одни и тем же, разница была только в форме оплаты. Если клиент покупал автомобиль за наличные, то сделка оформлялась через «Союз-Авто», а если брал машину в кредит – соответственно, через «Союз-Кредит». Данная схема работала удачно несколько лет. Но, как стало известно «Времени», в ближайшее время компания «Союз-Авто» прекратит заниматься продажами автомобилей и будет ликвидирована как юридическое лицо. По словам Владимира Козлова, на самом деле происходит объединение двух структур. Такое решение было принято некоторое время назад. Фактически, поясняет он, в обеих компаниях работали одни и те же сотрудники, руководители тоже были общие. Поэтому одну из компаний все же решили ликвидировать путем объединения, а ее функции передать другой. Клиенты, ранее пользовавшиеся услугами «Союз-Авто», теперь могут продать или купить автомобиль через «Союз-Кредит». Более того, компания занимается не только вышеуказанными услугами, но также может предоставить потребительский или ипотечный кредит. Центральный офис «Союз-Кредита» находится в Самаре, где у компании есть сеть автосалонов. Имеются также филиалы в Сызрани, Кинеле, Казани. В ближайшее время планируется открытие филиалов в городах Отрадном, Астрахани, Волгограде, Ульяновске, Набережных Челнах, Оренбурге.

Ликвидация «Союз-Авто» совпала с переездом «Союз-Кредита» в новый офис, находящийся рядом со старым, на улице Потапова, только чуть дальше от Московского шоссе. Как объяснил Владимир Козлов, поводом для переезда послужила договоренность с группой «Форра» о передаче площадки «Союз-Авто» для организации парковки для торгового центра «Мост». Инвестором данного проекта как раз и выступает «Форра». Сумму сделки Владимир Козлов сообщить отказался, сославшись на коммерческую тайну.

www.compromat.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.