Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Билайн» избавился от абонентов. Сеть DAMPS доживает последние дни.

28 апреля 2007 г.

Cамарский филиал «ВымпелКома» практически ликвидировал сеть DAMPS. В настоящий момент осталось немного абонентов, имеющих телефоны подобного стандарта. Специально для них компания предлагает льготные условия для перехода на стандарт GSM. Ликвидация сети DAMPS прошла в жестком режиме.

«ВымпелКом» рассчитывал, что переход всех абонентов DAMPS закончится к концу 2006 года. Но на деле все оказалось иначе. Определенная часть абонентов не захотела уходить с «классической» сети. Тогда «Билайн» искусственно начал избавляться от «бунтовщиков», постоянно повышая тарифы и снижая качество услуг в сети DAMPS.

Как сообщила «Времени» специалист по связям с общественностью Самарского филиала ОАО «ВымпелКом» Лина Лаазиз, в настоящий момент программа миграции находится в стадии завершения. По ее словам, абонентов, обслуживающихся на коммерческих тарифных планах сети DAMPS, практически не осталось. Тем, кто еще остался ярым приверженцем «классической» сети, «ВымпелКом» продолжает предлагать перейти на тарифный план «Звони!» стандарта GSM (стоимость минуты - 30 копеек без абонентской платы, 50 рублей на счете и 100 минут в подарок). Более того, «Билайн» готов дополнительно предоставить sim-карту с балансом 150 рублей и обеспечить ее курьерскую доставку, лишь бы абонент прекратил пользоваться сетью DAMPS. При этом не делается разницы между пользователями мобильных и стационарных телефонов. Рано или поздно, по планам компании, клиенты должны покинуть DAMPS.

По словам Лины Лаазиз, исключение составляют абоненты DAMPS, обслуживающиеся по льготным тарифам «Надежда», «Фронтовой», «Милосердие». Для них компания реализует специальную программу перевода «Надежда». Для абонентов данной категории разработан одноименный тарифный план, по условиям которого, заплатив 120 рублей абонентской платы, пользователь получает 240 минут включенного местного эфирного времени. Кроме того, в рамках данной программы абонентам бесплатно предоставляются телефонные аппараты и sim-карты со стартовым балансом 150 рублей. К абонентам данной категории сотрудники офисов продаж и обслуживания «Билайна» при необходимости выезжают на дом.

Такая политика «ВымпелКома» вполне объяснима: к 2010 году операторы DAMPS, работающие на частоте 800 МГц, должны освободить частоты под нужды цифрового телевидения. В то же время компания обязана обеспечивать работу сети, даже если в ней будет всего один абонент. Но в этом случае сеть финансово себя не оправдывает.

Можно предположить, что «Билайну» все же удастся в ближайшее время «добить» DAMPS именно благодаря росту тарифов на связь в этом стандарте.

Сергей ШВАЙКИН,

глава УК MetroMAX:

- В настоящий момент я уже не являюсь абонентом сети DAMPS, хотя остался приверженцем «Билайна». Правда, мне пришлось перейти на стандарт GSM, но с сохранением номера (я им пользуюсь более десяти лет). Причин ухода с DAMPS несколько. Компания постоянно повышала стоимость разговоров, в результате мои расходы на сотовую связь, к примеру, с тысячи рублей выросли до 3-4 тысяч рублей. Более того, «Билайн» стал отключать базовые станции. То есть в моем загородном доме телефон прекратил ловить сеть. Естественно, отказ от DAMPS доставил мне определенные неудобства. Ведь раньше у меня в доме стоял стационарный аппарат данного стандарта, через который у меня работала мини-АТС. Теперь мне придется заново решать данную проблему. Уже сейчас я вожу с собой несколько трубок. Я считаю, что раньше «Билайн» работал для абонентов, а сейчас компания просто выполняет корпоративную программу.

http://tlttimes.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.