Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Деньги в карьер. Группа RBE проводит модернизацию СКУ.

28 апреля 2007 г.

На прошлой неделе «Сокское карьероуправление» получило новую технику. Инвесторами выступили акционеры группы компаний RBE и менеджмент строительной компании RBC. На покупку трех новых «БелАЗов» и двух «КамАЗов» в сумме ушло порядка 15 млн рублей. Данное мероприятие прошло в рамках модернизации производства Сокского карьера. В прошлом году предприятие приобрело новый завод для выпуска щебня.

Два года назад ЗАО «Сокское карьероуправление» сменило собственников. Новым акционером стала группа компаний RBE и входящая в холдинг строительная компания RBC. C этого момента руководство «Сокского карьероуправления» приступило к реализации ряда проектов, направленных на увеличение эффективности работы предприятия. Большая часть из них подразумевает модернизацию производства. В дальнейшем это позволит предприятию снизить себестоимость продукции, а также повысить ее качество. Подобных действий до этого не предпринимали в течение последних нескольких лет. К примеру, три завода по выпуску щебня уже устарели и требуют замены. Именно по этой причине в прошлом году «Сокское карьероуправление» приобрело в Нижнем Новгороде транспортируемую дробильно-сортировочную установку (ТДСУ). Стоимость нового завода по производству мелкого щебня составила 30 млн рублей. Приобретение столь дорогостоящей техники стало возможным лишь только после вхождения СКУ в состав группы компаний RBE.

Но на этом инвесторы «Сокского карьероуправления» из «Русской бизнес-недвижимости» и «Русской Строительной Компании - Самара» не остановились. В 2006 году также были приобретены новые автобусы, несколько погрузчиков, бульдозер. При этом постоянно приобретаются в большом количестве запчасти на срочный ремонт оборудования и техники для предотвращения простоя, закупается оборудование для развития производства.

Одним из направлений модернизации стало обновление транспортного парка предприятия. На прошлой неделе автопарк «Сокского карьероуправления» пополнился сразу на пять автосамосвалов (три карьерных самосвала «БелАЗ» и два самосвала «КамАЗ»). Ключи от новых машин водителям предприятия вручил член наблюдательного совета СКУ и директор строительной компании RBC Александр Таранов.

Как отмечают в «Сокском карьероуправлении», ротация транспортного парка очень важна, особенно в начале сезона, поскольку «БелАЗы» являются важным производственным звеном между основной разрабатывающей площадкой и дробильно-сортировочными цехами, а «КамАЗы» - основные перевозчики строительных грузов по всей области. Помимо этого, увеличение объемов производства продукции в карьере прямо пропорционально увеличению транспортного парка предприятия. К примеру, в 2006 году СКУ добыло 1 млн 950 тысяч тонн щебня, хотя в плане значилась цифра 1 млн 780 тысяч тонн. В этом году, по оценкам специалистов предприятия, акционерное общество сможет выйти на 2 млн 100 тысяч тонн.

Расходы на закупку новой техники, по словам директора «СКУ» Андрея Кульнева, составили 15 млн рублей. При этом каждый «БелАЗ» обошелся акционерам RBE в 3,5 млн рублей. Но не стоит забывать, что в настоящий момент, благодаря предыдущим инвестициям, ЗАО «Сокское карьероуправление» вышло на такой финансово-экономический уровень, который позволит продолжать процесс технического оснащения предприятия. В частности, будет продолжено дальнейшее обновление автопарка.

Источник: РИА "Самара"

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.