Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Узнать больше. В Интернете нет единой афиши самарских развлечений.

28 апреля 2007 г.

Готовясь к уик-энду, хочется получить как можно больше информации о том, где и как развлечься. Какие фильмы и вечеринки, выставки и концерты можно посетить. Однако в самарском сегменте сети Интернет пока невозможно найти полную афишу городских развлечений. Приходится довольствоваться либо тематическими сайтами, либо интернет-представительствами развлекательных заведений.

Единственным сайтом, где можно было найти более или менее полную информацию о самарской культурной жизни, был проект «Билет Самара». Однако недавно его владельцы переделали сайт в свое интернет-представительство (www.teartshow.ru - концертно-театральное агентство «Арт-шоу Татьяны Ефремовой». Главное и самое интересное – афиша, разделенная по концертным площадкам города, – с сайта исчезла. Теперь здесь можно найти лишь адреса и справочные телефоны этих площадок. Однако осталась возможность интерактивного заказа билетов на некоторые проходящие в Самаре культурные мероприятия. В основном это спектакли приезжающих в наш город с гастролями театров и музыкальные концерты, проходящие на площадке Окружного дома офицеров.

Самую подробную афишу ночной жизни города можно найти на сайте «Ночная Самара» www.samara-night.ru. Собкоры этого интернет-проекта охватили практически все ночные клубы и вечеринки Самары. Здесь выкладываются и фотоотчеты о них. Учитывая тот факт, что создатели сайта поддерживают ресурс самарского фотосообщества, а также сами «варятся» в местной фототусовке, отчеты о проходящих в ночных клубах мероприятиях достаточно профессиональные. К тому же на сайте проводятся постоянные конкурсы для посетителей, которым предлагается найти себя на клубных фотографиях. Интерактив работает.

Самарское отделение сайта столичного журнала «Афиша» расположилось в сети Интернет по адресу www.samara.afisha.ru. Столичный сайт-информатор предоставляет наиболее полную информацию о развлечениях. Афиша распределена по рубрикам - кино, концерты, клубы, театр, выставки, спорт. Кликнув по той или иной ссылке, можно найти не только информацию о событиях, но и полные координаты площадки, где оно произойдет. В разделе «выставки» представлена полная информация не только о сменных экспозициях, но и о постоянных выставках различных музеев. Также на сайте присутствует контактная информация практически по всем самарским магазинам, ресторанам, кинотеатрам и клубам.

Развлекательный портал «Ресторанчик» (www.restoranchik.ru заметно сбавил обороты, обновляется нечасто. Редко о происходящем в ресторанной и концертной жизни города можно узнать из ленты новостей сайта и раздела «Афиша». Информация не систематизирована, и ориентироваться в ней очень сложно.

Столичный развлекательный портал «Геометрия» также имеет страницу, посвященную Самаре. Располагается она по адресу http://smr.geometria.ru/index.php. Тематика портала охватывает ночную жизнь города, кинематограф, шопинг, концерты… Информацию о предстоящих событиях здесь, так же как и на «Ресторанчике», можно найти лишь в разделе новостей, и полнотой представления она не отличается. К тому же на странице нашего города самарская и федеральная информация настолько перемешаны, что быстро ориентироваться просто невозможно.

Сайт «Самара-Арт: все искусство Самары» (www.samaraart.ru предоставляет своим посетителям информацию о событиях соответственно своему названию. Здесь можно почерпнуть интересные новости о малоизвестных художественных и фотовыставках, неделях культуры других стран в Самаре и много другой информации.

Минус данного проекта – очень редкое в последнее время обновление информации. Последнее пополнение афиши сайта датировано седьмым марта этого года.

Если данные сайты не удовлетворили ваш интерес к культурным событиям города, можно попробовать ознакомиться с афишами непосредственно на сайтах самарских площадок. Один из самых интересных сайтов в этом сегменте – «КиноСок» (www.kinosok.ru). На нем можно найти полную афишу кинотеатров сети - «Звезды», «Современника», «Самары», «Шипки» и «Спутника».

В целом же единой справочной по увеселительным мероприятиям Самары в сети Интернет не существует.

www.sovsport.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.