Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Факел» догорает. Дочерняя компания застройщика «Единство» банкротится

27 апреля 2007 г.

Инициировано банкротство ООО «Факел» - дочерней структуры строительной компании «Единство». «Факел» занимался строительством двух жилых домов в районе поселка Кряж, но не завершил его. Компания «Единство» также имеет существенные признаки неблагополучия. Юристы считают, что начавшаяся процедура банкротства напрямую не должна отразиться на дольщиках «Единства».

В арбитражном суде Самарской области рассматривается дело о банкротстве строительной компании ООО «Факел». Инициатор дела «Времени» неизвестен. Компания вела строительство в районе поселка Кряж. Здесь она построила два жилых дома, но к ним там до сих пор не проведены все необходимые коммуникации.

Как сообщил источник «Времени», владельцем компании «Факел» является Юрий Ивлиев – сын Владимира Ивлиева, директора Кировского отделения Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов (КО СРО ОООИ «Единство». Само «Единство» уже давно испытывает проблемы со строительством. Компания ведет жилую застройку на ул. Карбышева и пр. Кирова. Объект на Карбышева намечалось сдать в 4 квартале 2003 – 2 квартале 2004 гг., но фактически этого не произошло, более того, полгода назад строительство было остановлено. В последнее время на этой площадке стали наблюдаться благоприятные изменения. По данным «Времени», «Единство» смогло продлить срок аренды земельного участка и в настоящий момент оформляет разрешительную документацию. Ситуация по дому на пр. Кирова гораздо хуже. Строительство этого объекта давно прекратилось. Как объяснял директор компании «Единство» Юрий Ивлиев, задержка строительства связана с приостановлением работ на ЗАО «Тольяттинский домостроительный комбинат», которое поставляло компании панельные плиты. Несколько месяцев назад в отношении ТДСК началась процедура банкротства, но, по информации Ивлиева, уже весной этого года завод должен был возобновить работу, и тогда строительство на объектах продолжилось бы. Сейчас дольщикам стало известно, что завод реанимировать нельзя, и ни о каких поставках речь уже не идет. В этих условиях заговорили о возможном банкротстве «Единства».

По сообщению одной из дольщиц дома по адресу: пр. Кирова, 325 а, фирма Владимира Ивлиева не имеет своей собственности, все ее активы записаны на «Факел», поэтому произвести банкротство «Единства» сложно. Эта же дольщица отмечает, что все активы «Единства» находятся в аренде. Хотя источник из компании «Единство», пожелавший остаться неизвестным, утверждает, что застройщик является собственником всех активов и к «Факелу» никакого отношения не имеет. Это же говорят и в компании «Факел». «Наша фирма абсолютно самостоятельна», - заявил один из рядовых сотрудников «Факела». Однако от дальнейших комментариев в «Факеле» отказались, сославшись на отсутствие руководства.

Александр Маскин,

юрисконсульт ООО «Право»:

- Банкротство предприятия может начаться двумя путями: либо должник сам подаст заявление о начале процедуры, утверждая тем самым, что он не способен расплатиться с кредиторами; либо банкротство инициируют кредиторы. Поэтому не имеет значения, есть ли у должника собственные активы или он все арендует. Процедура банкротства дочерней структуры напрямую никак не отражается на головном предприятии, поскольку дочерняя компания является самостоятельным юридическим лицом. Единственный вариант развития событий, когда банкротство напрямую затрагивает «маму», - это ситуация, при которой «дочка» выполняла указания головного предприятия, и именно это привело к банкротству. Однако такое положение дел очень сложно доказать.

www.regnum.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.