Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Крылья надо заслужить. По итогам конкурса «Крылья успеха» работе школ выставили оценки

26 апреля 2007 г.

В рамках проекта «Крылья успеха» второй раз образовательные учреждения области рассказали о своей деятельности самому строгому и авторитетному жюри – родителям школьников. Школам, выдержавшим сложнейший экзамен перед общественностью, на торжественной церемонии награждения были вручены статуэтки, символизирующие крылья успеха.

Волнение директоров и учителей в минуты ожидания во время церемонии награждения можно сравнить с волнением голливудских актеров на вручении «Оскара». Мурашки пробегали по коже, когда вскрывался конверт, где был указан победитель в той или иной номинации. Каждая номинация – это прорыв, достижения в конкретных направлениях. Стоит отметить, что критерии оценки документов, предоставленных участниками конкурса, по своему уровню созвучны критериям, по которым оцениваются школы в рамках федерального конкурса.

Образовательные учреждения были поставлены в непривычную для себя ситуацию. Получилось, что не школы ставят оценку своим учащимся, а их самих оценивает достаточно предвзятое жюри. Учитывалось все: позитивное отношение родителей, выпускников, местного сообщества, создания условий для разнообразной внеурочной деятельности и дополнительного образования, сохранения здоровья и обеспечения безопасности детей.

В этом году в рамках проекта «Крылья успеха» впервые прошел конкурс детских фоторабот. Через объектив фотокамер ребята показали свое видение того, чем и как живет их любимая школа. Присланные работы наглядно продемонстрировали то, что наши дети очень талантливы и целеустремленны. По признанию жюри, непросто было выбрать лучшие работы, поэтому победителями стали сразу десять учеников нашей области.

В конкурсе было более десяти номинаций. Больше всего заявок было подано на участие в номинации «Здоровое поколение – 2007». Пожалуй, работа по сохранению здоровья наших детей - одна из самых важных. По статистике, только около 17% детей могут похвастаться хорошим самочувствием, остальные имеют те или иные проблемы со здоровьем. В этой номинации первое место завоевала прогимназия №59 «Тополек» в Тольятти. Как отметило жюри, сотрудники девятой прогимназии для здоровья своих учеников делают все возможное и невозможное. Второе место заняла школа №31 - тоже тольяттинская, третье - школа №24 Самары. Главный приз - статуэтку золотые «Крылья успеха» - получил детско-юношеский центр Новокуйбышевска. Серебряные «Крылья успеха» были вручены школе №176 Самары. «Бронзу» взяла тольяттинская школа №56.

«Время» и «МК в Самаре» выступили партнерами конкурса и были награждены за активное участие в освещении темы образования на страницах своих газет. На протяжении полугода газеты знакомили своих читателей с работой школ и учителей, принявших участие в конкурсе, ставших лауреатами в номинации «Большой вклад в формирование имиджа работника образования Самарской области».

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.