Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Один судебный круг за другим проходит дело майора Эдуарда Гребнева

26 апреля 2007 г.

Кассационная инстанция областного суда отменила оправдательный приговор, вынесенный Советским районным судом в отношении бывшего начальника 5-го отдела Советского РУВД Эдуарда Гребнева. Обвинение в превышении должностных полномочий майору были предъявлены после проверки деятельности ГУВД Самарской области бригадой Генеральной прокуратуры в 2005 году.

Преступления, которые легли в основу уголовного дела, возбужденного по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», были совершены в 2004-2005 годах. Факты правонарушений всплыли в ходе проверки деятельности ГУВД Самарской области бригадой Генеральной прокуратуры в 2005 году. Тогда стало известно, что Эдуард Гребнев отказал в возбуждении нескольких уголовных дел – по факту кражи инвентаря из ЖЭУ, нападения на нетрезвого мужчину, попытки угона машины, а также кражи денег. По всем этим преступлениям потерпевшие сами написали отказ в возбуждении уголовных дел. Все постановления были завизированы Эдуардом Гребневым. Однако в ходе проверки представители Генеральной прокуратуры решили, что отказы в возбуждении уголовных дел были вынесены без надлежащих оснований.

В отношении Эдуарда Гребнева было возбуждено уголовное дело по статье 286-й УК РФ, которое дошло до суда и рассматривалось Федеральным судом Советского района. Майор милиции был оправдан, в его действиях суд усмотрел лишь признаки халатности и ненадлежащего исполнения обязанностей. Однако сторона обвинения не согласилась с вердиктом суда и подала кассационную жалобу в областной суд, который вернул дело на пересмотр вновь в районный суд. Тот вновь не нашел в действиях майора состава преступления и вынес оправдательный приговор.

Затем дело майора Гребнева вновь прошло по кругу – от районного до областного суда и обратно. Окончательного решения не вынесено до сих пор. Между тем пока длится тяжба, Эдуард Гребнев продолжает службу в системе МВД.

Уголовные дела по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» после проверки бригады Генеральной прокуратуры были возбуждены и в отношении начальника Железнодорожного РОВД Игоря Минского и его заместителя Геннадия Габрунова. Они обвинялись в незаконном отказе в возбуждении уголовных дел по заявлению граждан, ставших жертвами уличных грабителей. Офицерам удалось отстоять свою честь в суде. По решению Самарского областного суда они были полностью оправданы

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.