Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

События/Бизнес/Первобанк вложит $15 млн в имидж, построив офисный центр для себя рядом с отелем «Ренессанс».

27 апреля 2007 г.

Первый Объединенный Банк станет третьим банком в Самаре, владеющим офисным центром. Организация выкупила у бизнесмена Алексея Шаповалова земельный участок 1,5 га возле отеля «Ренессанс», на котором будет построено здание площадью 12 тысяч кв. м. В центре разместятся подразделения Первобанка, возможно, часть площадей будет сдана в аренду. Тендер на строительство будет объявлен через месяц.

В настоящий момент завершается оформление сделки купли-продажи земельного участка площадью 1,5 га рядом с отелем «Ренессанс-Самара», принадлежащего Алексею Шаповалову. Покупателем выступает Первый Объединенный Банк, подконтрольный сенатору Андрею Ищуку. Сумма сделки является коммерческой тайной и не разглашается. По оценке некоторых участников рынка, стоимость сотки земли в этом районе может составлять $15-20 тысяч, таким образом, предположительно, участок обошелся Первобанку в $2,25-3 млн.

Как сообщили «Времени» в пресс-службе Первого Объединенного Банка, участок приобретается с целью строительства на нем офисного центра. Банк выступает одновременно и заказчиком, и инвестором данного проекта. Это будет 6-этажное здание площадью 12 тысяч кв. м с подземным паркингом. Проект офисного здания заказан в одной из проектных мастерских Санкт-Петербурга и в настоящее время близится к завершению, тендер на подрядные работы будет проводиться в конце мая - начале июня этого года. Пока же на месте строительства спиливают деревья. Ориентировочный срок строительства – полтора года. Продаваться площади не будут, их планируется использовать для размещения подразделений Первобанка, при наличии свободных площадей возможна сдача в аренду компаниям из числа клиентов банка. Сумма инвестиций в проект, предположительно, составит $ 15 млн. По мнению аналитиков, это адекватная себестоимость для строительства офисного центра класса А. Часть инвестиций будет потрачена на снос недостроенных зданий, расположенных на участке: по информации «Времени», там должна была быть турбаза, но проект не завершили. В настоящий момент на площадке ведется вырубка деревьев.

Как сообщили в Первобанке, организация решила выступить заказчиком строительства офиса, поскольку в Самаре на данный момент нет предложений по аренде или покупке помещений, соответствующих требованиям банка. Новый офис позволит более функционально разместить подразделения кредитной организации и создать комфортные условия обслуживания клиентов. Это уже третий случай в Самаре, когда банк обзаводится собственным зданием, рассчитанным исключительно для нужд самой организации. В конце прошлого века Поволжский банк Сбербанка России построил первый современный офисный центр на ул. Ново-Садовой, два года назад Газбанк приобрел здание Дома быта «Горизонт» и реконструировал его, превратив в офисное здание для собственных нужд. Кроме того, в ноябре 2005 года физические лица, имеющие отношение к КБ «Солидарность», приобрели здание «Средволгогипроводхоза» на ул. Скляренко в интересах банка, однако смена собственника, по информации «Времени», не отразилась на концепции и физическом состоянии объекта.

Александр Бандаров,

заместитель директора группы RBE:

- Строительство офисного здания для себя - прежде всего имиджевый момент для банка. Во-первых, это возможность подчеркнуть индивидуальность оригинальными архитектурными решениями, во-вторых, это свидетельство солидности структуры, которая может позволить себе строительство собственного объекта, тем более в престижном месте, в-третьих, удобство расположения всех подразделений. Кроме того, строительство гораздо удобнее и в итоге экономичнее реконструкции (пример Газбанка, реконструировавшего для себя бывший Дом быта «Горизонт»), да и фактор престижности выше. Нехватка качественных помещений для банка – спорный вопрос, такого рода предложения в Самаре есть, может быть, дело в площади, которая интересует Первобанк. Ну и, конечно, опять-таки дело в имидже: собственное офисное здание, пусть даже ниже классом, престижнее арендованных площадей в современном бизнес-центре. Соседство с «Ренессансом», в принципе, удачное.

СОБ. ИНФ.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.