Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

События/власть: Бывшего главбуха группы «СОК» посадят на место первого вице-мэра Сызрани.

25 апреля 2007 г.

На этой неделе у главы Сызрани Виктора Хлыстова может появиться еще один первый заместитель. Как стало известно «Времени», им станет Татьяна Пилина, ныне просто заместитель, которая считается креатурой группы «СОК». Правда, согласно уставу Сызрани, у мэра может быть только один первый заместитель. Изменения в устав еще не внесены, нынедействующий первый заместитель Юрий Кобякин находится на больничном.

Сейчас Татьяна Пилина – заместитель главы администрации Сызрани, председатель комитета по экономике и финансам. Впрочем, на ее плечи еще ранее ложились обязанности по руководству городом. Так, в 2005 году она временно исполняла обязанности главы города в момент нахождения Виктора Хлыстова на больничном, хотя на тот момент не имела даже статуса вице-мэра, а была только руководителем департамента по экономике и финансам. Можно предположить, что и сейчас назначение Пилиной готовится по причине нахождения на больничном первого заместителя мэра Юрия Кобякина, но, по словам источника «Времени», планируется, что Пилина станет еще одним первым заместителем мэра и после выхода Кобякина на работу.

Еще 5 апреля глава Сызрани Виктор Хлыстов направил в городскую Думу на имя ее председателя Александра Елистратова письмо с просьбой дать согласие на назначение Татьяны Пилиной на должность заместителя. Вслед за этим глава Сызрани направил представление на Пилину. Связаться с Виктором Хлыстовым «Времени» не удалось. Александр Елистратов сообщил «Времени», что давно находится в отпуске, ситуацией не владеет, тем не менее добавил, что вопрос о назначении нового заместителя мэра будет рассматриваться на ближайшем заседании профильных комитетов и, по всей видимости, разрешится уже на этой неделе. Среди других опрошенных «Временем» лиц, приближенных к администрации Сызрани, почти никто не отрицал факт предстоящего назначения еще одного первого заместителя главы города. Сама Татьяна Пилина была в числе немногих, кто заявил о том, что ничего не слышал о данном назначении. По ее словам, она даже не видит предпосылок к этому. Руководитель аппарата администрации Олег Шаров от комментариев отказался, объяснив это тем, что с официальной версией пока не знаком, а в раскрытии другой информации не видит смысла.

Эксперты не исключают, что готовящееся повышение руководителя финансового блока свидетельствует о желании повысить свое влияние в Сызрани группы «СОК», креатурой которой считают Татьяну Пилину. Одним из оснований этой точки зрения является то, что Пилина трудилась главным бухгалтером группы «СОК» с момента ее основания в 1994 году. «Капиталы и собственность СОК почти уже взял, теперь старается закрепить это политически», – заявила «Времени» Светлана Кузьмина, депутат Самарской губернской Думы третьего созыва, принимавшая участие в выборах главы Сызрани в 2004 году. По мнению Кузьминой, изменения кадрового состава в мэрии – «очередная попытка СОКа обеспечить себя административным ресурсом, занять лидирующие позиции в политике и бизнесе Сызрани». Делается это с целью смены в дальнейшем власти в Сызрани, и участвует в этом не только СОК, но и сызранский олигарх, владелец ООО «Криста» Владимир Симонов. «В прошлом году общественность будоражили слухи о том, что СОК проложил курс на смену Виктора Хлыстова, ставленника Симонова. Хлыстов не обладает способностью «беспрекословного повиновения», которое Симонов требует ото всех подчиненных. Вводя второго заместителя, Хлыстов тем самым избавляется от тотального контроля и давления Симонова. Видимо, СОК сейчас решил более тонко подойти к получению контроля над администрацией, без резких увольнений», – отмечает Кузьмина.

По мнению депутата Самарской губернской Думы Михаила Матвеева, глава Сызрани «либо осознанно пришел к такому решению, либо налицо попытка финансовых групп поставить его под свой контроль». В любом случае, «если назначение все же случится, это будет свидетельствовать об ослаблении позиций главы города», – считает руководитель департамента по информационной политике и взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области Андрей Колядин.

Справка:

Татьяна Пилина по образованию товаровед. Работала экономистом, бухгалтером в разных структурах. Главный бухгалтер ГК «СОК» с 1994 года, то есть с момента основания компании. С августа 1996 года по апрель 2003 – заместитель исполнительного директора по экономике – начальника финансово-экономического управления, заместитель генерального директора по экономике ОАО «Пластик». Также с 2000 по 2003 гг. Пилина проработала по совместительству в ОАО «Ижмаш» в должности заместителя генерального директора по координации финансов и экономики, директора по экономике и финансам. Затем она перешла на работу в управление делами ОАО «Ижмаш», подконтрольное группе «СОК». В «Ижмаше» Пилина заняла место директора по экономике и финансам. Но с июня 2003 почти год Пилина проработала главным специалистом отдела финансов, налоговой политики, бухгалтерского учета и отчетности и одновременно главным специалистом финансового отдела Финансово-бухгалтерского управления в Российском агентстве по обычным вооружениям. В октябре 2004 года назначена на должность заместителя главы администрации Сызрани по экономике и финансам.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.