Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

События/власть: Альтернативный анализ. «Единая Россия» готовится к отчету по выборам в две группы.

26 апреля 2007 г.

Анализировать итоги выборной кампании будут две рабочие группы, созданные в региональном отделении партии «Единая Россия». Эксперты, между тем, отмечают, что «Единая Россия» опять занимается не тем, чем нужно. Накануне новых выборов партия должна вести консолидированную работу, а не тасовать кадры.

Решение о создании рабочих групп по анализу итогов выборов было принято cамарским региональным политсоветом ЕР в четверг. Решение о создании двух групп, а не одной, официально связывается с большим объемом поставленных задач и разделением территорий, на которых они будут работать. Одну группу возглавил заместитель секретаря регионального отделения Александр Живайкин, другую – руководитель исполкома регионального отделения Алексей Баранов. План их работы будет принят в ближайшее время.

Как признался «Времени» один из членов политсовета ЕР, все ожидали, что заседание в четверг пройдет жестко, будут сделаны определенные выводы. Вопреки прогнозам, вопросы были оставлены до подведения итогов рабочими группами, и на заседании политсовета фамилии проштрафившихся единороссов не назывались. Хотя некоторым руководителям партийных отделений все же были вынесены предупреждения об их несоответствии должностным обязанностям – это коснулось секретарей районных отделений Самары, в которых ЕР оказалась не на первом месте, а также Новокуйбышевска, Чапаевска, Сызрани и еще ряда городов. И все же некоторые причины того, что Самарская область по итогам выборов оказалась на втором месте после Ставрополья в «черном списке» ЕР, на заседании политсовета в общих чертах были обозначены. Причины усмотрены в «недостаточно серьезном подходе к работе руководителей местных организаций», в низкой партийной дисциплине, ставке не на компромиссное мнение, а на личные амбиции, отсутствие обсуждения состава партийного списка на политсовете (список обсуждался только президиумом политсовета и др. Член политсовета Андрей Мастерков отметил «Времени», что пиар-технологии, которые были использованы ЕР, в том числе лозунги о повышении зарплат и пенсий, создали негативное отношение к партии. Также одним из существенных недостатков кампании он считает наличие внутрипартийных течений, которые «ведут к деструкции». На заседании политсовета был поднят и вопрос, почему депутаты губернской Думы – единороссы при избрании спикера Думы не голосовали единогласно за Виктора Сазонова.

Еще одним итогом заседания политсовета стало назначение даты региональной отчетно-выборной конференции. Она состоится 23 июня, а пока отчетно-выборные мероприятия проводятся на местах. Не исключено, что одновременное подведение итогов выборов может ускорить процесс кадровых перестановок в местных отделениях. На региональной конференции помимо прочих будет поднят вопрос и о новом расширении политсовета – на этот раз уже до 65 человек. А поскольку согласно уставу ЕР секретарь политсовета избирается из числа людей, входящих в него, встанет вопрос и о кандидатуре на эту должность. Впрочем, эксперты полагают, что позиции Виктора Сазонова все еще остаются устойчивыми.

Необходимость «что-то менять» в организации работы отделения ЕР видят и сами члены политсовета. Так, Сергей Богданов заявил «Времени», что «меры должны быть приняты обязательно, может быть, даже реорганизация». Андрей Мастерков считает, что в ближайшей перспективе работы регионального отделения ЕР будет поиск виноватых, хотя, по его мнению, репрессивные меры приведут только к негативным последствиям. Мастерков уверен, что сейчас ЕР нужно не заниматься популизмом, а вести полноценную работу, направленную на выборы в Госдуму.

Руководитель департамента по информационной политике и взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области Андрей Колядин отмечает, что ошибки ЕР в ходе выборов и без того известны всем, да и чиновники не будут накладывать наказание на самих себя. Эксперт уверен, что ЕР должна не анализировать свои ошибки, а не допускать их, для чего уже сейчас нужно вести работу по выборам в Госдуму. По мнению Колядина, в первую очередь нужен единый центр управления, но и этого пока в партии нет: «Мало того, что в выборной кампании в губдуму было как минимум пять центров, так они даже итоги анализируют разными центрами!»

В пятницу в ходе своего визита в Самару секретарь президиума генерального совета ЕР Вячеслав Володин дал оценку итогам выборной кампании регионального отделения:

– Результат «Единой России», показанный на выборах в Самарскую губернскую Думу, мы считаем удовлетворительным. Мы провели подробный анализ по каждому муниципальному образованию области и считаем, что мы недоработали по Новокуйбышевску и по Сызрани. Хороший результат был показан в сельских районах и в Самаре. Но можно было сработать лучше.

СОБ. ИНФ.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.