Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

События/власть: Показали на Чупшева. Дольщики «Росинвеста» потребовали привлечь к ответственности директора ЗАО ИСК «Средневолжскстрой».

26 апреля 2007 г.

Пострадавшие дольщики ЗАО «Росинвест» потребовали привлечь к уголовной ответственности директора ЗАО ИСК «Средневолжскстрой» Владимира Чупшева. По мнению потерпевших, руководство именно этой компании лишило их возможности приобрести квартиры.

В 2003 году между ЗАО ИСК «Средневолжскстрой» и ЗАО «Росинвест» был заключен договор «О долевом участии в строительстве жилых домов в 96-м квартале по ул. Вилоновской и Садовой». Как следует из материалов уголовного дела, в период с 2003 по 2006 год неустановленные лица из числа сотрудников ЗАО «Росинвест» заключили договоры о переуступке доли в строительстве этих жилых домов с рядом граждан, завладев денежными средствами дольщиков в сумме 11 млн 211 тысяч 420 рублей, которые не были перечислены на расчетный счет застройщика ИСК «Средневолжскстрой». В июне прошлого года по данному факту было возбуждено уголовное дело, принятое к расследованию Ленинским РОВД. Однако теперь потерпевшие просят привлечь к уголовной ответственности также застройщика домов – ИСК «Средневолжскстрой».

Случилось это после того, как в правоохранительные органы обратилась с подобным заявлением одна из обманутых дольщиц Наталья Федорова. В 2003 году она заключила с риэлторской фирмой «Росинвест» договор о покупке квартиры в строящемся доме по улице Вилоновской. Федоровой пояснили, что застройщиком выступает ЗАО «Средневолжскстрой», директором которой является Владимир Чупшев. В период с 2003 по

2006 г. Наталья Федорова периодически созванивалась с сотрудниками ЗАО «Средневолжскстрой» и интересовалась сроками сдачи дома, планомерно внося деньги за будущую жилплощадь. Ей отвечали, что все работы проводятся в срок.

В конце 2005 года у «Росинвеста» образовалась задолженность перед «Средневолжскстроем», и руководство ЗАО решило оставшееся достраивать и продавать самостоятельно, без помощи риэлторского агентства. Тогда же Наталья Федорова получила письмо от имени директора ЗАО «Средневолжскстрой» Чупшева о том, что в связи с изменением этажности ее квартира будет находиться не на четвертом, а на пятом этаже, так как первые два будут отведены под офисные помещения. До этого об изменении этажности никому из потерпевших никто не сообщал. В феврале 2006 года семейству Федоровых стало известно, что на их будущей жилплощади ведутся ремонтные работы. Недоразумение пояснил Владимир Чупшев. В частности, он сказал, что квартира теперь Федоровым не принадлежит, поскольку «Росинвест» не перечислил «Средневолжскстрою» всю стоимость жилплощади, и квартира оказалась проданной другому дольщику – заместителю генерального директора фирмы «Град» Александру Банникову. В качестве подтверждения был показан договор, заключенный 22 февраля 2005 года.

Затем наступило долгое арбитражное разбирательство между ЗАО «Средне-волжскстрой» и ЗАО «Росинвест» по расторжению заключенного между ними договора о долевом участии в строительстве. Иск был заявлен «Средневолжскстроем». В иске было отказано. Однако обстоятельства дела обманутой дольщицы таковы, что Владимир Чупшев продал ее квартиру, оплаченную в «Росинвесте», еще до начала судебного разбирательства. Получается, что одну и ту же квартиру руководитель ЗАО «Средневолжскстрой» продал дважды.

В настоящее время Владимир Чупшев направил исковое заявление в Советский районный суд о признании договора о покупке квартиры с Федоровой недействительным. Федорова, в свою очередь, просит привлечь Чупшева к уголовной ответственности за совершение мошенничества. К Федоровой присоединились еще несколько дольщиков, оказавшихся в аналогичном положении и подавших иски в районные суды.

Справка:

ЗАО «Росинвест» зарегистрировано в 2002 году, его учредителями стали Олег Овчаров, Владимир Бубнов, Дмитрий Булохов, также являющиеся собственниками ООО «Прогресс», и Артем Кривцов, занявший пост генерального директора новой компании. «Росинвест» занимался реализацией объектов «Прогресса», «Междуречья», «Интеграции» и других строительных компаний. С конца 2005 года «Росинвест» столкнулся с проблемами в работе. Объемы реализуемых квартир сократились, было прекращено сотрудничество с рядом застройщиков.

СОБ. ИНФ.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.