Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

События/бизнес: Хлебопеки потеснятся. Новый игрок намерен охватить 20-30% рынка Самарской области.

27 апреля 2007 г.

ГК «Сибирский аграрный холдинг» планирует экспансию в Самарскую область и уже подыскивает участки для строительства хлебозаводов в нескольких районах губернии. Начало строительства намечено на июль текущего года. Первая хлебобулочная продукция холдинга должна появиться на прилавках магазинов Самарской области уже в феврале 2008 года.

Экспансию в Самарскую область новосибирская группа компаний «Сибирский аграрный холдинг» (САХО наметила в рамках реализации программы создания региональной сети, которая будет охватывать несколько регионов страны. Помимо Самарской области, сибиряки намерены выйти на рынки Пензенской, Омской и Томской областей, Алтайского края, Чувашии и Татарстана. На данный момент сеть хлебозаводов холдинга действует только на территории Новосибирской области.

Руководитель проекта по строительству сетей мини-хлебозаводов САХО Андрей Осипенко заявил «Времени», что организация позиционирует себя в большей степени как сельский производитель. «Инвестиции в село не такие большие, как в город. Мы придем с уже готовым брэндом, качественной продукцией, какую сельские жители привозят домой из города», - заявил «Времени» Осипенко.

Между тем, по мнению самарских участников хлебобулочного рынка, конкуренция в области очень высока, причем не только в городах, но и в сельских районах. «Хлебобулочный рынок области очень развит. Местные производители постоянно улучшают качество продукции, совершенствуют упаковку. Покупатели привыкли к их продукции», - сообщил «Времени» исполнительный директор ООО «Тидбит-Самара» Владимир Рожнов. По словам Рожнова, местные брэнды хорошо раскручены, и новому игроку на освоение самарского рынка понадобится значительное количество времени.

«В Самарской области 18 хлебозаводов и более 300 пекарен. Причем как пекарни, так и хлебозаводы работают не на полную мощность, загружаясь только на 50%», - заявил «Времени» генеральный директор хлебозавода №9 Петр Воронов. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области подтвердили, что в настоящее время действительно отмечается тенденция снижения потребления хлеба.

По мнению Владимира Рожнова, новому участнику хлебобулочного бизнеса в Самарской области придется демпинговать, но надолго его ресурсов не хватит. Директор ООО «Амида-Продукт» Мария Мельникова тоже считает, что демпинг неизбежен. «На демпинг может уйти год или даже более года», - уточнила Мельникова.

Однако новосибирцам перспективы экспансии на территорию Самарской области представляются не такими мрачными. «В разных районах и ситуация разная. Когда мы развивали сеть в Новосибирской области, нам говорили то же самое. Но в течение года мы охватили 50% рынка. В Самарской области мы рассчитываем на долю в размере 20-30%», - заявил «Времени» Андрей Осипенко. В САХО затруднились определить сумму инвестиций в развитие хлебобулочной сети конкретно в Самарской области, однако сообщили, что всего на реализацию первого этапа региональной программы будет освоено более 1,35 млрд рублей.

Справка:

«Сибирский аграрный холдинг» (САХО включает 10 сельскохозяйственных предприятий в Новосибирской и Ростовской областях, три элеватора в Новосибирской и Омской областях, химический завод в Куйбышеве (Новосибирская область), сбытовую сеть федерального масштаба. Хлебобулочную и кондитерскую продукцию под принадлежащим САХО брэндом «Хлебница» выпускают 11 заводов в Новосибирской, Московской и Омской областях.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.