Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

События/общество: Александр БЕЛОНОСОВ: «Мы не идем по линии «Бременских музыкантов».

26 апреля 2007 г.

Недавно созданный проект «Время альбиносов» поставил шоу «Выдумывать ветер», которое объединило рок-концерт и авангардную театральную постановку. В Самару шоу доберется лишь к осени этого года. О своей необычной постановке, планах на будущее и отношениях с шоу-бизнесом «Времени» рассказал один из создателей шоу Александр Белоносов, известный музыкант (группы «ДК», «Зодчие», «Дежа Вю», «Ва-банкъ» и композитор.

- К какому жанру относится ваша постановка и кто ваш зритель?

- Это рок-концерт, который играют в театре. У нас очень разнообразная аудитория, есть и молодежь, и люди «среднего поколения» - от 35 лет и старше. Мы не упираемся в какую-то определенную возрастную группу, но интерес к нам проявляет интеллигенция, люди мыслящие.

- Насколько шоу транспортабельно, легко ли будет вывезти его на гастроли?

- У нас нет декораций, но есть театральный реквизит, костюмы, сценические объекты и, собственно говоря, участники шоу. На сцене работают 10 человек: 8 музыкантов и 2 пластических художника. Плюс световики, звуковики, администраторы – техническая часть. Вывезти нас - все равно что вывезти на гастроли среднюю антрепризу. Но существует и урезанная «клубная» версия. Если основной спектакль идет 2,5 часа в двух отделениях, то клубная версия длится около часа. Для нас главное, чтобы была сцена, на которой бы мы все поместились: чтобы наши пластические художники могли развернуться и танцевать.

- Где идет ваше шоу?

- В театре Стаса Намина. Первоначально действо пошло там, потому что нам нужно было где-то сделать премьеру. Я хотел, чтобы это была именно театральная площадка, перебирал разные варианты, вплоть до Театра Российской Армии. У Стаса нам понравился зал. Театр расположен в парке им. Горького в Москве – это место специфическое, с рок-н-ролльной историей. Зал небольшой, всего на 300 человек. Стас Намин посмотрел премьеру и предложил включить нашу постановку в репертуар. Теперь мы ежемесячно играем в его театре, по последним вторникам месяца. С апреля мы будем работать и в больших московских клубах, и еще в паре театров.

- Как живется «Альбиносам» в мире шоу-бизнеса?

- Скажем так: шоу-бизнес нас отторгает. Поскольку мы идем по линии неформата, то и отношение соответствующее. Мы принципиально не занимаемся хит-мейкерством, нам это не нужно. Сейчас мы презентовали клип «Время лысеющих шин и шипованных роз», в котором играет Игорь Савочкин (Максим в «Ночном дозоре»). Песня лирическая, но клип у нас довольно мрачный. Мы не идем по линии «Бременских музыкантов», которые «смех и радость приносят людям», мы говорим о серьезных и грустных вещах. Мы не хотим веселить, для этого есть другие артисты и другие жанры, мы делаем то, что нам интересно. А интересна нам рок-музыка и все, что с ней связано. Я в этой области с 1974 года, со времен школьной рок-группы, и с пути 30 лет не сворачивал. Копил знания, чтобы поставить такое большое рок-шоу, кажется, накопил достаточно.

- Как вы относитесь к критике?

- Конечно, разумная критика для нас значит много. Мы всегда готовы слушать тех людей, кому есть что сказать, которые знают, как сделать лучше. Во время работы над постановкой было действительно много советчиков: наш креативный состав, наши друзья, которые вложили очень много полезных идей. Сама постановка в чистом виде заняла полгода ежедневной работы.

- Чего ждать от «Альбиносов» в ближайшем будущем?

- Спектакль «Выдумывать ветер» мы точно будем показывать весь этот год, осенью собираемся гастролировать. Сейчас мы пишем альбом, который выйдет в апреле, и к этому релизу мы подготовим DVD с полной версией спектакля. Осенью начнем готовить другую программу, материал для нее, в принципе, уже написан. Нужно будет только записать и поставить. Концепцию мы менять не будем - оставим действо в жанре рок-арт-шоу, то есть прогрессивный рок с серьезной театрально-визуальной частью. Нам так нравится работать с арт-группой «Слепые», что следующую программу мы хотели бы сделать опять с ними. Они настолько органичны для нашего проекта, настолько правильно понимают наши авторские концепции, что других актеров нам и не надо. В дальнейшем могут появиться какие-то дополнительные люди, художники по сцене, режиссеры-постановщики - мы об этом думаем. Эту программу мы делали своими силами, профессионалов из театральной среды специально не приглашали. Как только определимся со всеми записями и съемками, то займемся «продвижением» постановки, например, участием в фестивалях. Проект ведь относительно молодой: с момента возникновения идеи прошло чуть больше года. Поэтому все впереди.

Для постановки «Выдумывать ветер» было подготовлено 70 композиций, 27 из них выбирали по принципу «загрузить смотрящего до такой степени, чтобы он не смог разобраться, что увидел, и пришел второй раз». Авторские композиции обыгрывают Анна Кузнецова и Александр Маргорин из арт-группы «Слепые», известные по сотрудничеству с Петром Мамоновым (проект «Мыши, мальчик Кай и Снежная Королева»), съемкам в фильме Сергея Лобана «Пыль».

Вера АНДРИЯНОВА, «СО»

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.