Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Решил по-своему. В строительстве Виктор Тархов дистанцировался от СОКа.

26 апреля 2007 г.

Мэр Самары Виктор Тархов и стоящий за ним бизнесмен Александр Хенкин отодвинули от участия в управлении строительным комплексом города группу «СОК» и ее главу Юрия Качмазова. Ему не удалось провести на пост руководителя городского департамента по строительству и архитектуре своего человека. Назначенный и.о. руководителя департамента Сергей Бахчев является креатурой главного архитектора города Андрея Смирнова, который входит в состав команды Виктора Тархова и Александра Хенкина.

Мэр Самары Виктор Тархов отодвинул группу «СОК» и ее владельца Юрия Качмазова от участия в управлении строительным комплексом города. На прошлой неделе место близкого к группе «СОК» руководителя городского департамента по строительству и архитектуре Сергея Мака, находящегося на больничном, с приставкой и.о. занял Сергей Бахчев. Источники «Времени» в администрации города говорят, что назначение Бахчева исполняющим обязанности прошло с подачи главного архитектора города Андрея Смирнова и при поддержке Александра Хенкина и первого заместителя мэра Самары Сергея Арсентьева. Это означает, что победа в интриге вокруг кресла руководителя городского департамента по строительству досталась команде Александра Хенкина. Глава группы «СОК» Юрий Качмазов, пытавшийся поставить на эту должность своего человека (источники «Времени» называли кандидатуру Якова Мербаума), сражение проиграл. Установив фактический контроль над департаментом, группа Хенкина может спокойно завершить начатый ею проект передачи городского департамента по строительству под управление главного архитектора города Андрея Смирнова. Что касается дальнейшей судьбы Сергея Мака, находящегося на больничном, то в кулуарах департамента по строительству обсуждается вариант его трудоустройства в правительстве области. Вполне возможно, что данный вариант возник после положительных высказываний в адрес Мака со стороны губернатора Константина Титова, высоко оценившего усилия руководителя департамента по строительству в истории с выводом из кризиса проблемных строительных компаний.

Это не первый случай, когда Виктор Тархов демонстрирует группе «СОК» свою нелояльность к ней. Ранее при создании городского департамента безопасности обсуждался вариант перехода на работу в структуру части сотрудников службы безопасности группы «СОК». Однако Тархов решил вопрос по-своему и пригласил на работу бывших сотрудников УФСБ.

Андрей Бондаренко, www.ng.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.