Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Строить или реконструировать? Группа «Союз» вновь подняла тему Дома сельского хозяйства.

25 апреля 2007 г.

Группа «Союз» намерена приступить к реконструкции Дома сельского хозяйства, на прошлой неделе арендаторы ДСХ стали покидать здание. Предполагается, что на месте обветшавшего здания будет построен новый офисный центр. Здание Дома сельского хозяйство за последние годы несколько раз сменило собственников: им поочередно владели бизнесмен Алексей Шаповалов («Самарский деловой мир»), затем группа RBE, которая осенью 2006 года продала объект группе «Союз». Сумма сделки не озвучивалась.

На прошлой неделе арендаторы стали покидать здание ДСХ. Исход объясняется планами глобальной реконструкции офисного комплекса инициированной группой «Союз». Генеральный директор аффилированной «Союзу» компании INDEST-Development Виктор Антипов отказался от комментариев, сославшись на информационную политику, при которой комментируются только реализующиеся проекты. «В отношении ДСХ есть планы, но пока уход арендаторов может объясняться какими-то другими причинами», - заметил он. По мнению аналитиков, объект можно реконструировать либо построить на его месте новый, при этом второй план более интересен с точки зрения перспектив развития рынка офисных помещений в ближайшие годы, тогда как реконструкция менее затратна. Ранее для RBE приоритетным было строительство нового здания, но у «Союза» могут быть иные планы. Так, осенью прошлого года «Союз» стал собственником ОАО НПП «Янтарь», которое владело офисным зданием на ул. Аэродромной, и аналитики аналогично высказывались относительно его перспектив. В результате компания INDEST-Development, занявшаяся управлением объекта, ограничилась косметическим ремонтом и оптимизацией планировки, без конструктивных изменений, и выпустила объект на рынок.

Сергей Винтаев,

руководитель департамента оценки группы компаний «Спектр недвижимости»:

- Инвестиции в реконструкцию ДСХ будут достаточно велики: здание не соответствует пожарным нормам, оно устарело, объем реконструкции предстоит большой. Но инвестиции в строительство нового объекта будут больше (не менее $1000 за кв. м), хотя все будет зависеть от пожеланий владельцев и этажности проекта. Прибыль от сдачи в аренду вновь построенного помещения будет выше, чем от реконструированного. В любом случае площадка ДСХ очень привлекательна, я думаю, что здесь будет в наибольшей степени востребован формат бизнес-центра, чем торговой недвижимости, которая к тому же потребует большего объема парковки по сравнению с офисным зданием.

Наталья КОЛОКОЛЬЦЕВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.