Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Дорогу «Витязям». Новая мэрия лоббирует интересы аффилированных структур.

25 апреля 2007 г.

Мэрия Самары планирует пересмотреть отношения с компаниями, специализирующимися на розничной продаже ГСМ. По информации источников «Времени» в мэрии города, власти рассматривают вариант непродления договоров аренды на земельные участки под АЗС группы компаний «Март» и ОАО «Самаранефтепродукт». Их место может занять входящее в подконтрольную Виктору Тархову группу «ФОМ» ООО «Витязи». Ранее компания стала эксклюзивным поставщиком ГСМ для мэрии Самары.

Под брэндом «ЮКОС» на территории Самарской области работают более 90 АЗК/АЗС, из них около 78 принадлежат непосредственно ОАО «Самаранефтепродукт». Помимо «Самаранефтепродукта» заметными региональными сетями обладают «Лукойл», «777», «Март», «Витязи», «Чин» . В ближайшее время может начаться передел розничного рынка продажи ГСМ.

Как сообщил «Времени» источник в администрации города, новая власть намерена пересмотреть отношения с рядом компаний, занимающихся продажей ГСМ. В частности, могут быть не продлены некоторые договоры по аренде земли под АЗС. С наибольшей вероятностью от такого решения в первую очередь, по словам источника, пострадают ОАО «Самаранефтепродукт» и группа «Март». Освободившиеся участки, скорее всего, будут отданы впоследствии компании «Витязи». Данная фирма входит в состав новокуйбышевской группы «ФОМ», управляющей активами Виктора Тархова. По информации «Времени», «Витязи» еще осенью 2005 года приступили к поиску пяти площадок под строительство новых автозаправочных станций. Правда, полностью реализовать эти планы не удалось. Тем не менее сейчас на стороне «Витязей» находится довольно мощный административный ресурс в лице Виктора Тархова.

Генеральный директор ОАО «Самаранефтепродукт» Анатолий Самосудов заявил «Времени», что пока ему ничего об этом не известно. По его словам, аренда земли под некоторые АЗС компании закончится лишь в конце года. Комментариев от руководства группы «Март» получить не удалось.

Фактически новая власть уже сейчас лоббирует интересы «Витязей». В феврале этого года «Витязи» получили контракт на поставку ГСМ администрации Самары. Ориентировочная сумма договора на 2007 год достигает 200 млн рублей. Поставки ГСМ муниципалитету являются весьма прибыльным видом бизнеса, даже с учетом того, что мэрия расплачивается за топливо с изрядной задержкой.

Наталья ЭСКИНА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.