Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Связисты поделили саммит. «Синтерра» и «МСС-Поволжье» предоставят услуги связи для самарской встречи «Россия-ЕС».

25 апреля 2007 г.

«Синтерра» и «МСС-Поволжье» («МегаФон» обеспечат связью 19-ю международную встречу на высшем уровне «Россия – Европейский союз». Саммит пройдет в Самарской области в мае на базе санатория «Волжский Утес». «Синтерра» предоставит услуги Интернета и фиксированной связи международному пресс-центру и штабу организационного комитета, а «МСС-Поволжье» обеспечит услугами и средствами конфиденциальной сотовой связи представителей управления делами президента РФ.

«Синтерра» объявила о заключении контракта с управлением делами президента РФ на выполнение работ по техническому обеспечению подготовки и проведения мероприятий в рамках встречи на высшем уровне «Россия – Европейский союз». Сумма контракта не сообщается. Как поясняет пресс-секретарь компании «Синтерра» Екатерина Андреева, в круг задач оператора входит предоставление услуг доступа в Интернет и обеспечение фиксированной телефонной связи в период подготовки и проведения международного саммита. Екатерина Андреева затруднилась сообщить, был ли проведен тендер перед заключением контракта, но предположила, что конкурс должен был пройти, так как этого требует сегодняшнее законодательство. В рамках проекта компания построит оптоволоконный канал связи пропускной способностью 100 Мбит/с, соединяющий площадку международного пресс-центра и узел собственной магистральной сети «Синтерры» в Шигонах.

На территории проведения саммита оператором будет развернута Wi-Fi сеть для высокоскоростного беспроводного доступа в Интернет участников встречи и представителей СМИ. В сети будет обеспечена одновременная работа около 100 пользователей. Генеральный директор компании «Синтерра» Виталий Слизень подчеркивает, что у оператора есть опыт осуществления подобных проектов. В 2006 году компания предоставляла услуги связи на июльском саммите «Большой восьмерки» (G8 в Санкт-Петербурге и майском саммите «Россия – ЕС», проходившем в Сочи.

Для работы на самарском мероприятии компания привлекает ряд партнеров. Среди них «ВолгаТелеком», «РТКомм.Ру», «Межрегиональный ТранзитТелеком» и другие.

«МСС-Поволжье», в свою очередь, обеспечит услугами и средствами сотовой связи представителей управления делами президента РФ, компания победила в соответствующем тендере (его итоги были подведены в середине февраля), об этом «Времени» сообщили в пресс-службе «МСС-Поволжья». Конкурс, по всей видимости, носил особый характер: помимо МСС-Поволжья какие-либо другие компании участия в нем не принимали.

Аналитик AC&M Consulting Елена Саяпина полагает: «Выборов поставщиков понятен. И «Синтерра», и «МегаФон» близки к власти, к тому же обе компании имеют опыт работы по обеспечению услугами связи таких серьезных государственных мероприятий. Если бы в конкурсах победили какие-либо иные поставщики, это было бы удивительно».

Справка:

Ключевую роль в системе взаимодействия Россия – Евросоюз играют встречи на высшем уровне по формуле «1+3». В них принимают участие с одной стороны президент России, а с другой - председатель Европейского совета, председатель комиссии ЕС и генеральный секретарь совета ЕС – высокий представитель по вопросам внешней политики и политики в области безопасности и обороны ЕС. Такие встречи проходят два раза в год. Их цель – расширение взаимодействия России и стран ЕС, сближение позиций сторон.

Влад УГРЮМОВ

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.