Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Авиатренд» позвал «Самарское обозрение» третьим в деле против областного министерства строительства.

25 апреля 2007 г.

На прошлой неделе состоялось предварительное судебное заседание по иску компании «Авиатренд» к министерству строительства и ЖКХ Самарской области, отказавшемуся оформлять разрешительную документацию на земельный участок на ул. Алма-Атинской. Эта площадка должна была стать компенсацией «Авиатренду» за инвестирование достройки домов «Содействия», «Прогресса» и «Волгаэнергоресурса», но в январе компании было отказано в предоставлении участка. В качестве третьего лица неожиданно оказался привлечен еженедельник «Самарское обозрение».

4 сентября прошлого года между администрацией Самары, правительством Самарской области и ООО «Авиатренд» было заключено соглашение, по которому «Авиатренд» брал на себя решение проблем дольщиков строительных компаний «Содействие», «Прогресс» и «Волгаэнергоресурс». Взамен компании было обещано предоставление нескольких земельных участков под строительство. Один из них, на пересечении Московского шоссе и ул. Алма-Атинской (площадь 66219,3 кв. м «Авиатренд» начал осваивать: был разработан проект, подготовлен пакет документов и отправлен на подпись в областную администрацию. 31 января губернатор Самарской области Константин Титов сообщил о том, что участок «Авиатренду» предоставлен не будет, а проблемы дольщиков решатся за счет бюджета Самарской области.

14 февраля «Авиатренд» подал иск к министерству строительства и ЖКХ Самарской области о признании незаконным бездействия в оформлении документов на обещанный участок и понуждении к его оформлению. 21 марта состоялось предварительное заседание по делу, причем в качестве третьих лиц, к слову, не явившихся на судебное заседание, оказались администрация Самары и еженедельник «Самарское обозрение». Но если участие в процессе в качестве третьего лица администрации Самары эксперты «Времени» признают обоснованным, то привлечение «Самарского обозрения» вызывает недоумение. Резюме юристов следующее: либо юристы ООО «Авиатренд» недостаточно компетентны и допустили ошибку, либо «Самарское обозрение» действительно имеет прямое отношение к этому процессу.

На предварительном заседании суд посчитал необходимым продолжить подготовку к разбирательству. Следующее заседание состоится 20 апреля.

Константин Ланге,

главный редактор еженедельника «Самарское обозрение»:

- Насколько я знаю, к нам реальных претензий нет. Это вам лучше у «Авиатренда» спросить, чего они удумали. Возможно, привлечение «Самарского обозрения» в качестве третьего лица объясняется тем, что мы про это писали. Больше не вижу предпосылок.

Андрей Крюков,

владелец компании «Авиатренд»:

- Честно говоря, не в курсе подробностей этого дела. Этим занимаются юристы, они же определяли круг участников процесса. Меня в большей степени интересует исход дела, все-таки мы вложили в этот участок десятки миллионов рублей, и область должна держать слово.

Александр Маскин,

юрисконсульт ООО «Абсольво»:

- Вообще третье лицо, выступающее на стороне либо истца, либо ответчика, не является свидетелем. Оно обычно имеет прямое отношение к делу, то есть может оказывать какое-либо влияние на предмет спора, в данном случае на земельный участок. Может быть, «Самарское обозрение» привлечено к делу ошибочно или должно было выступать в качестве свидетеля? А может, нам просто неизвестны какие-либо подробности дела? Что же касается перспектив самого конфликта между «Авиатрендом» и министерством строительства, то лично мне это дело представляется проигрышным. Я видел трехстороннее соглашение, там не указаны конкретные земельные участки. А словесное обещание предоставить площадку с юридической точки зрения ничего не стоит. Если же в распоряжении «Авиатренда» имеется хотя бы какой-то документ, например, акт о выборе земельного участка, то у компании есть шанс настоять на своем. С другой стороны, коллизий в земельных делах немало.

Павел Каледин

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.