Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Занялись коттеджами. Компания RBC построит возле Смышляевки поселок эконом-класса.

25 апреля 2007 г.

Самарский филиал саратовского проектного института «Саратовпромпроект» начал разработку генплана части земельного участка в Волжском районе, принадлежащего группе RBE. На территории рядом со Смышляевкой будет построен крупнейший в области коттеджный поселок эконом-класса на 600 домов. Ориентировочные сроки начала строительства – лето 2007 года.

В последний год на рынке коттеджного строительства активно развивается новый для Самарской области сегмент – крупноформатные поселки эконом-класса. Два проекта ведет группа «Берег» в Кинеле (208 домов и селе Покровка (127 домов), еще один проект в Кинеле находится в разработке. Недавно о строительстве поселка на 490 отдельных домов, или, с учетом сблокированной застройки, 1 277 домов, заявил холдинг «Волга-групп». На прошлой неделе стало известно, что группа RBE вплотную приступила к освоению части принадлежащего ей земельного участка в Волжском районе Самарской области: входящий в группу институт «Саратовпромпроект» начал разработку генплана развития территории возле Смышляевки, где планируется построить коттеджный поселок эконом-класса на 600 домов.

Группа RBE приобрела земельный участок в Волжском районе площадью 2400 га летом прошлого года. Зимой ГУП «Терр-НИИгражданпроект» выполнило эскизную разработку концепции развития этих земель, определив территории, приоритетные для различного вида застройки (от индивидуального и малоэтажного, 4-5 этажей, строительства до производственной и коммунально-складской недвижимости и рекреационных зон). Разрабатывали концепцию, ориентируясь на планы развития Волжского района в согласовании с его администрацией. Развитие территории решено было начать с участка возле Смышляевки.

По словам первого заместителя строительной компании RBC Виктора Рящина, на основе анализа потенциала территории выстроилась концепция коттеджного поселка эконом-класса. «Планируется «нарезка» земельных участков площадью 10-15 соток и строительство небольших 2-этажных домов площадью от 110 до 200 кв. м. Сумма инвестиций в проект пока не определена, но предполагается, что земельные участки будут реализовываться примерно по $1000 за сотку, а дома – по 20-21 тысяче рублей за кв. м, то есть индивидуальное жилье с землей обойдется потребителю примерно во столько же, сколько стоит городская квартира», - рассказывает Виктор Рящин. Кроме того, в поселке предусматривается строительство объектов соцкультбыта, но пока подробности инфраструктуры не определены.

Ориентировочный срок начала строительства коттеджного поселка – лето 2007 года. Строительство будет вести компания RBC.

Андрей Тюрин,

вице-президент по маркетингу строительной компании «Портал»:

-Основным преимуществом такого проекта должна стать низкая цена дома с земельным участком. По сути, эта цена должна быть сопоставима с ценой квартиры в спальном районе. Именно в этом случае поселок будет востребован. Неоспоримыми плюсами данного проекта являются небольшая площадь домов и достаточно крупные земельные участки. Набор элементов инфраструктуры в поселке зависит от его удаленности от аналогичной существующей инфраструктуры. Но обязательные - магазин с товарами первой необходимости, детские и спортивные площадки. Я считаю, что поселок будет востребован среди жителей близлежащих городских и сельских районов, желающих улучшить свои жилищные условия или поселиться ближе к Самаре, а также среди иногородних жителей, для которых фактор престижности местоположения не важен.

Елена Пашутинская

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.