Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Первый среди равных. Строительные смеси «Самикс» завоевывают рынок.

26 апреля 2007 г.

Богатая сырьевая база Самарской области позволила создать уникальный завод по производству сухих смесей «Самикс» на основе российских и немецких технологий. Продукция завода имеет превосходные характеристики, что доказывается тестированиями в немецких лабораториях. География производства охватывает не только Самарскую область, но и Москву, Набережные Челны, Казахстан.

Сырье, добываемое в Сокском карьере, имеет широкий спектр применения: от дорожного и жилищного строительства до сельского хозяйства. Четыре года назад месторождение известняка стало сырьевым фундаментом для создания предприятия «Самикс» по производству сухих смесей. Завод был основан в 2003 году, при его организации использовалось оборудование и технологии фирмы HAAG Trocknungstechnik und Anlagenbau. Проект разработали специалисты из Германии совместно с российскими коллегами с учетом уникальной сырьевой базы Самарской области.

«Самикс» стал специализироваться на производстве материалов для отделки помещений: штукатурки, шпатлевки, клея для гидроизоляции и пр. Завод производит штукатурки для реставрации памятников культуры и для помещений с повышенной влажностью, уникальные штукатурки, обладающие высокой морозостойкостью, благодаря чему их можно использовать не только внутри здания, но и снаружи.

Производственные линии завода «Самикс» обеспечивают строгое соблюдение технологического цикла, начинающегося с многоуровневой подготовки исходного сырья. Управление всем производственным процессом осуществляется в автоматическом режиме с помощью автоматизированной системы управления фирмы Siemens, что обеспечивает стабильный уровень качества готовой продукции.

Все сырье, используемое при производстве продукции Samix Mineral, прошло тестирование в лабораториях фирмы HAAG в Германии. В качестве наполнителя применяется фракционный доломитовый песок и доломитовая мука. Данный материал, по сравнению с традиционными наполнителями, позволяет добиться превосходных качественных характеристик продукции без дополнительного усложнения рецептуры и, как следствие, без существенного удорожания продукции. В качестве модифицирующих добавок и присадок используются компоненты производства ведущих концернов, обеспечивающих наилучшие потребительские свойства продукции Samix Mineral.

Многоуровневый контроль параметров продукции в течение всего производственного цикла осуществляет сертифицированная лаборатория, которая работает при консультационной поддержке экспертов фирмы HAAG и кроме контроля параметров производимой продукции осуществляет разработку новых продуктов с учетом требований потребителей и новейших достижений в области химии строительных материалов.

Технология и рецептура производства продукции Samix Mineral гарантируют ее соответствие евростандартам EN, DIN, UEAtc, применяемым в Германии для регламентации свойств сухих строительных смесей. Технические условия производства продукции Samix Mineral утверждены Поволжским центром стандартизации, метрологии и сертификации и органами санэпидемиологического надзора.

В конце 2005 года завод «Самикс» подписал договор с торговой сетью Cаstorama, также действуют договоры с сетью «Джинн Строй», в настоящее время ведутся переговоры с компанией «Сатурн». Среди партнеров «Самикса» такие строительные компании, как «Жилстрой», «Град», торговый дом RBM, «Базис». Завод работает не только с компаниями самарского региона: строительные материалы «Самикс» поставляются в Москву, Казахстан, Ульяновск, Набережные Челны, Сызрань, Саратов.

Пресс-служба Главы городского округа Самара

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.