Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Взят с трофеями. Задержан еще один подозреваемый по делу об убийстве главы «Итера-Самары».

23 апреля 2007 г.

Имя задержанного в интересах следствия не разглашается. Но от правосудия он уже вряд ли уйдет. В принадлежащем задержанному гараже обнаружен целый схрон оружия.

Утром 24 марта сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Самарской области в одном из гаражей на пересечении улиц Алма-Атинской и Стара-Загоры обнаружили оружейный схрон. Боеприпасы изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД по Самарской области, а владелец арсенала арестован по подозрению в совершении преступления по ст.30 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство».

Имя задержанного в интересах следствия не разглашается. Известно только, что он уже имеет судимость. По информации источника «Времени», этот человек может иметь непосредственное отношение к убийству руководителя «Итера-Самары» Александра Самойленко. По оперативным данным, это уже второй задержанный, который может быть причастен к убийству Александра Самойленко. Ранее был арестован житель Ульяновской области Сергей Капранов. Ему уже предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ «Умышленное убийство» и ч.1 ст. 222 «Незаконное хранение оружия». Сообщники Капранова объявлены в розыск.

Что нашли в схроне на пересечении улиц Алма-Атинской и Стара-Загоры 5 пистолетов «Байкал», приспособленных под приборы бесшумной стрельбы (ПБС), 1 пистолет «ПМ», 3 пистолета «ТТ», 7 глушителей ПБС к пистолету «Байкал», 1 обрез гладкоствольного двуствольного ружья калибра 16 мм, более 550 патронов разного калибра к пистолетам и ружью, 1 гранату РГД-5 с запалом, два автомата Калашникова калибров 5,45 мм и 7,62 мм, гранатомет РПГ, электрический кабель, пять тротиловых шашек общим весом 1200 граммов, свето-шумовую гранату, три детонатора, запалы и запальный шнyp.

Справка:

Александр Самойленко был застрелен вечером 4 декабря 2006 года возле офиса «Итера-Самары». В прокуратуре преступление связывают с профессиональной деятельностью убитого. Опросив местных жителей, оперативники выяснили, что незадолго до нападения двое подозрительных молодых людей осматривали высокий кирпичный забор напротив офиса «Итеры», якобы для установки камер видеонаблюдения. Позже милиционеры по серийным номерам на кузове и двигателе сожженной «девятки» установили владельца автомашины, а затем - номера сотовых телефонов предполагаемых киллеров. Сотрудники прокуратуры не исключают, что убившие Александра Самойленко могут быть причастны к совершению ряда дерзких разбойных нападений и убийств, произошедших на территории региона.

www.zr.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.