Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Опасные невыплаты. Суд дисквалифицировал двух топ-менеджеров за невыплату зарплаты

25 апреля 2007 г.

Задолженность по зарплате СПК «Хлебороб» в размере 290 тысяч рублей привела к дисквалификации председателя СПК Сергея Каранова. Также был дисквалифицирован директор ООО «Золотая нива» Николай Голуб. На этой мере настаивала областная прокуратура. Суд инициативу прокуратуры поддержал. На данный момент решением общего собрания СПК должность председателя занял Николай Липняков. Уточнить информацию в ООО «Золотая нива» «Времени» не удалось. По мнению министра сельского хозяйства Самарской области Александра Румянцева, дисквалификация руководителей – ситуация исключительная для региона. Областная прокуратура в очередной раз взялась за руководителей предприятий-должников, задерживающих выплату заработной платы. В результате по решению суда два руководителя были дисквалифицированы сроком на один год. Показательно, что прокуратура настаивала на дисквалификации двенадцати топ-менеджеров. По информации «Времени», одним из дисквалифицированных руководителей стал председатель СПК «Хлебороб» (Похвистневский район Сергей Каранов. Общим собранием СПК назначен новый председатель, которым стал Николай Липняков. Получить комментарии экс-председателя Каранова «Времени» не удалось. Как стало известно «Времени», задолженность по зарплате СПК «Хлебороб» на 1 февраля этого года составляла 290 тысяч рублей.

Второй «пострадавший» - директор ООО «Золотая нива» Николай Голуб. Получить более подробную информацию о ситуации на этом предприятии «Времени» не удалось.

По словам регионального министра сельского хозяйства Александра Румянцева, ситуацию на указанных предприятиях можно назвать из ряда вон выходящей. «Примеры задержки зарплаты, конечно, были, - заявил он «Времени». – И некоторые руководители действительно могли быть дисквалифицированы. Например, такая обстановка сложилась в одном из хозяйств Безенчукского района. Но руководители предпочитали не доводить ситуацию до крайности и всегда находили средства, чтобы рассчитаться с людьми». Кстати, один из последних крупных скандалов по поводу возможной дисквалификации топ-менеджера за невыплату зарплаты был связан с генеральным директором СНТК им. Н.Д. Кузнецова Сергеем Тресвятским. На 1 ноября прошлого года долг по зарплате СНТК составлял 76,682 млн рублей. На дисквалификации Тресвятского тогда настаивала спецпрокуратура по надзору за режимными объектами. Однако ситуацию удалось урегулировать. Этому в немалой степени способствовал именно процесс выплаты зарплаты, начавшийся в конце прошлого года.

Справка:

Прокуратура Самарской области за два месяца нынешнего года смогла обязать предприятия выплатить задолженности по зарплате на общую сумму около 14 млн рублей. В результате проведенных 215 проверок было возбуждено 101 административное дело. Итоги проверок были представлены в суде, 50 человек были привлечены к административной ответственности, а двое отстранены от занимаемой должности. Также прокуратура направила в суд 1671 заявление о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму 7,7 млн рублей. Объявлено 28 предостережений руководителям предприятий-должников и 149 представлений об устранении нарушений трудового законодательства.

Алена ИЛЬИНСКАЯ

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.