Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Мир, труд, март…Профсоюзы «Шоколадки» активизировались.

25 апреля 2007 г.

Альтернативная профсоюзная организация «Солидарность» ОАО «Кондитерское объединение «Россия» провела митинг протеста. Активисты профсоюзного движения требовали перезаключения коллективного договора. Лидер «Солидарности» Александр Гаврилов заявил «Времени», что члены организации подвергаются дискриминации со стороны руководства предприятия. Из 1600 сотрудников «России» в альтернативном профсоюзе состоит пять человек. Все остальные работники завода являются членами другой профячейки. По официальной версии, никакой дискриминации никто из сотрудников предприятия не подвергается.

В минувшее воскресенье альтернативная профсоюзная организация «Солидарность» ОАО «Кондитерское объединение «Россия» провела митинг протеста около ДК им. Кирова в Самаре. Комментируя цели, которые представители профсоюза пытаются достичь, выступая на митинге, лидер «Солидарности» Александр Гаврилов заявил: «Наша цель проста – обратить внимание на наши проблемы». Как он утверждает, его единомышленники настаивают на новой версии коллективного договора. Гаврилов убежден, что члены «Солидарности» обделены рядом заводских социальных льгот, например, санаторными путевками. Более того, он считает, что руководство компании должно вести более подробную разъяснительную работу с членами трудового коллектива. Дело в том, что ГК «Нестле» в течение двух ближайших лет закончит процесс реорганизации и слияния групп в единую компанию под новым названием «Нестле Россия». В этом году в «Нестле Россия» уже вошли «Нестле Вологда Детское Питание» и ООО «Нестле Вотерс», до конца года присоединятся ООО «Кондитерская фирма «Алтай», кондитерская фабрика «Камская», ООО «Нестле Пурина ПетКер», ООО «Нестле «Жуковский», ОАО «Кондитерское объединение «Россия» (Самара и ООО «Шеллер Айскрим». Общее число сотрудников компании в России - около 9500 человек. На самарском предприятии, по информации «Времени», работает 1600 человек. По мнению Александра Гаврилова, процесс объединения, а вернее, нежелание руководства детально объяснить рабочим, к чему он может привести, нервирует трудовой коллектив. «Надо быть более открытыми. Люди должны понимать, что происходит», - заявил он «Времени».

Представители предприятия, комментируя ситуацию «Времени», отметили, что спокойно относятся к выражению недовольства. «Разъяснительную работу мы ведем, предприятие работает стабильно, зарплата выплачивается регулярно. Так что недовольство представителей «Солидарности» нам не совсем понятно», - сообщили на заводе. Источник «Времени» на предприятии на условиях анонимности заметил, что, в принципе, к активности Александра Гаврилова здесь давно привыкли. «Вы же понимаете, - заявил источник, – что по большому счету любое предприятие может достаточно легко уволить сотрудника, который мешает нормальному производственному процессу. Но Гаврилова никто увольнять не собирается. Если профсоюз официально зарегистрирован, никто не будет мешать его деятельности».

Кстати, по информации «Времени», в профсоюз «Солидарность» входят только пять представителей самарского предприятия «Нестле». Остальная часть трудового коллектива состоит в другой профсоюзной организации.

Виктор Золотухин

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.