Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Самый большой. «Волга-групп» построит в Петра Дубраве коттеджный поселок на 4 тысячи жителей.

25 апреля 2007 г.

Компания «Волга-групп» планирует строительство коттеджного поселка в районе Петра Дубравы. Поселок вместит порядка 490 отдельных домов на общей площади 106 гектаров. Объем инвестиций пока не разглашается. Проект «Волга-групп» - крупнейший в Самарской области, но некоторые аналитики считают, что с его реализацией могут возникнуть трудности из-за проблем с подъездными путями.

Земельный участок под строительство поселка площадью свыше 106 га компания арендовала с правом выкупа: после окончания строительства владельцы коттеджей могут оформить ее в собственность. На сегодняшний день подведены все необходимые работы, имеется зарегистрированный договор аренды, получено архитектурно-планировочное задание и проведены геологические изыскания. Председатель правления инвестиционно-строительной корпорации «Волга-групп» Петр Сивожелезов рассказал, что сейчас идет подготовка проектов планировки и межевания территории в границах земельного участка. «После необходимых приготовлений мы получим разрешение на строительство и будем осваивать территорию будущего поселка», - говорит Петр Сивожелезов. Поселок вместит порядка 490 отдельных домов, или, с учетом сблокированной застройки, 1 277 домов. В рамках коттеджного поселка разработано девять типов проектов домов из различных материалов. По плану население поселка составит около 4 000 человек. Также проект предполагает создание всей необходимой инфраструктуры.

Назвать сумму инвестиций в компании «Волга-групп» отказались, сославшись на преждевременность таких подсчетов. По предварительным данным, как пояснил Петр Сивожелезов, двухэтажные коттеджи будут реализовываться по цене, равной стоимости 2-3-комнатной квартиры в неэлитном районе Самары. Весь поселок планируется застроить в течение трех лет. Проект «Волга-групп» пока самый крупный из заявленных к реализации коттеджных поселков. До этого момента лидировал проект группы «Берег» в Кинеле (площадь участка 41 га, 208 домов и в селе Покровка (25 га, 127 домов). По словам члена совета дирекоров группы «Берег» Игоря Филиппова, его компания также позиционирует свои объекты как жилье эконом-класса. «Коттеджный поселок в районе Петра Дубравы будет востребован, если проспект Карла Маркса продолжат, в противном случае неудачное расположение поселка по отношению к транспортным путям может оттолкнуть от него часть потенциальных покупателей», - считает Филиппов.

www.sovsport.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.