Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Магнето» договаривается с немцами. Самарский завод ведет переговоры с компанией Roto Frank.

24 апреля 2007 г.

В конце марта этого года завершатся переговоры между представителями самарского ОАО «Завод Магнето» и немецкой компании Roto Frank. Предположительно сумма годового заказа немецкой фирмы может принести самарскому производителю 75 млн рублей. Сейчас решается вопрос о финансировании производства пяти пресс-форм.

Переговоры ОАО «Завод Магнето» с крупным германским производителем оконных конструкций – компанией Roto Frank, начались месяц назад и могут войти в завершающую стадию уже в конце марта этого года. Инициировали переговорный процесс представители самарского предприятия. Предположительная сумма годового заказа - 75 млн рублей. Не исключено, что после подписания договора немецкая компания и самарский завод станут постоянными партнерами, то есть договор не будет ограничен одним годом. Источник на предприятии, близкий к руководству, сообщил «Времени», что на данный момент он уверен в положительном решении вопроса. По его словам, пока камнем преткновения является пункт о равном разделении рисков. Дело в том, что стоимость детали, которую «Магнето» будет поставлять в Германию, - 5 рублей, а стоимость пресс-формы для ее производства - 350 тысяч рублей, и всего планируется изготовить пять пресс-форм. Вкладывать эти деньги без гарантий востребованности немецкой стороной конечной продукции предприятие не рискует. Какая именно деталь интересует германских производителей, на заводе пока предпочитают не уточнять. «Магнето» можно назвать предприятием с активной маркетинговой позицией. Так, год назад завод заключил договор на поставку двух тысяч генераторных установок (ГУ для танков Т-90 в Нижний Тагил и на «Курганмашзавод», выпускающий БМП. Тогда генеральный директор «Магнето» Игорь Сполуденный заявлял «Времени», что генераторная установка разработана специалистами завода совместно с конструкторской компанией «Нотор». По информации «Времени», финансирование запуска в серию ГУ шло полностью за счет средств предприятия. Основные расходы были связаны с изготовлением трех пресс-форм. Стоимость каждой составляла 1 млн рублей.

Справка:

В 1993 году механосборочный цех № 8 Куйбышевского завода автотракторного электрооборудования им. Тарасова был преобразован в акционерное общество открытого типа «Завод Магнето». В сентябре 1996 года предприятие стало называться ОАО «Завод Магнето». Располагается оно на территории ОАО «Завод им. Тарасова».

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.