Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Битва за воду. Yamaha и Bombardier столкнутся за самарский рынок.

24 апреля 2007 г.

Весной этого года начнет свою работу салон по продаже техники Yamaha. Инвестором проекта выступает столичная компания «Панавто», являющаяся официальным дилером марки в России. Не исключено, что в Самаре «Панавто» столкнется с достаточно сильной конкуренцией со стороны группы «СОК», которая в настоящий момент заканчивает строительство специализированного салона Bombardier. Предсказать итог этой борьбы достаточно сложно. Каждая из сторон имеет свои козыри. Например, «Панавто» может позволить себе реализовывать продукцию по московским ценам, которые как минимум на 5 процентов ниже самарских. Вслед за крупными столичными автохолдингами в Самару потянулись и продавцы гидро- и мототехники. Как стало известно «Времени», скоро должен начать свою работу специализированный салон Yamaha. Инвестором проекта выступает московская компания «Панавто», которая в 1997 году получила статус официального дилера марки в России. При этом данное направление для компании не является основным. В первую очередь «Панавто» специализируется на продаже автомобилей. Правда, параллельно компания развивала дилерскую сеть по продаже техники Yamaha в регионах. Уже в 1998 году были открыты филиалы в Санкт-Петербурге, Ростове, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Тюмени и Воронеже. В 2004 году появилось представительство и в Самаре. Как сообщил «Времени» заместитель генерального директора ЗАО «Панавто» Дмитрий Козлов, по результатам работы представительства было принято решение о строительстве в Самаре полноценного салона для продажи всей линейки техники Yamaha. По его словам, комплекс будет располагаться на набережной Волги, недалеко от речного вокзала. Общая площадь салона будет составлять порядка 400 кв. м и включать в себя шоу-рум и сервисную зону. Как заявил Дмитрий Козлов, помимо техники Yamaha потенциальным клиентам также будут предложены катера и яхты Jeanneau (Франция и Four Winns (США). «Если нас не подведут строители, то свою работу комплекс начнет в конце марта», - сообщил Дмитрий Козлов. Цены на технику, по его словам, будут такие же, как и в других филиалах компании – «поскольку цены определяет московский офис Yamaha». Сумму инвестиций в проект он сообщить отказался, пояснив, что это не в его компетенции.

Начав свою работу, салон Yamaha через некоторое время может столкнуться с достаточно сильной конкуренцией со стороны группы «СОК», которая также достраивает свой проект. Речь идет о специализированном комплексе Bombardier. Площадь центра будет составлять почти 2 тысячи кв. м, его открытие запланировано на май этого года. Фактически именно эти две марки и станут соперничать за клиентов в Самаре. При этом Дмитрий Козлов уверен, что конкуренция будет серьезная. Правда, по его словам, сейчас в основном борются не с помощью цен, а с помощью качества обслуживания клиентов. К тому же, по его заявлениям, у Yamaha линейка продуктов чуть шире за счет наличия мотоциклов. Однако у Bombardier он отметил широкий выбор снегоходов. Фактически сейчас налицо тенденция строительства специализированных комплексов для продажи гидро- и мототехники. Ранее некоторые компании продавали сразу несколько марок в одном комплексе. Но в настоящий момент многие дистрибьюторы требуют от своих дилеров отдельные шоу-румы. Поэтому можно предположить, что вслед за Yamaha и Bombardier в Самаре появятся салоны и других марок.

СОБ. ИНФ.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.