Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Мака не оставят в покое, хотя мэр не собирался его увольнять

23 апреля 2007 г.

В середине минувшей недели глава Самары Виктор Тархов заверил руководителя департамента строительства и архитектуры Сергея Мака в том, что полностью удовлетворен его работой. Таким образом, информация о возможном увольнении Мака уже не стоит. Между тем Мак не первый чиновник, которого пытаются уволить «неофициальные источники». По данным «Времени», появление информации такого рода – следствие разногласий в разношерстной команде мэра.

Информация о планируемом увольнении Сергея Мака появилась в начале минувшей недели, а в четверг ее обнародовал еженедельник «Самарское обозрение». Причиной увольнения Мака, по данным издания, явилось недовольство мэра работой нынешнего руководителя департамента. Между тем, как выяснило «Время», еще в среду Виктор Тархов заверил своего подчиненного в том, что полностью удовлетворен его работой.

Любопытно, что в феврале аналогичная интрига возникла вокруг руководителя департамента благоустройства Владимира Василенко. Как и в случае с Сергеем Маком, эту информацию активно тиражировали некоторые источники. И так же Виктор Тархов вынужден был переговорить со своим подчиненным и заверить, что никакие перестановки относительно Василенко он не намечал. По данным источников «Времени», обе эти кадровые интриги порождены разногласиями внутри команды нового мэра. Команда эта была сформирована из представителей различных сил, и каждая из структур не прочь усилить свое влияние внутри администрации. Вброс информации о возможной смене того или иного чиновника – только один из множества методов раскачивания ситуации, с тем чтобы породить разлад между мэром и некоторыми его подчиненными, на место которых эти структуры были бы не прочь посадить своих людей.

Пока Виктору Тархову удается гасить такие «горячие точки», однако в целом, по мнению экспертов, это не решает проблему. «Выстраивание кадровой вертикали – очень сложный процесс, – говорит руководитель департамента по информационной политике и взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области Андрей Колядин. – А когда идут выборы, когда сражаются различные ФПГ и каждая из структур пытается поставить на пост руководителя свою фигуру, крайне сложно умело построить кадровую вертикаль». По словам юриста Олега Казачека, порядка не будет до тех пор, «пока одна из группировок не поглотит все остальные». Нельзя исключать и такой вариант развития событий, при котором мэру, наконец-то, удастся стать достаточно независимым от ФПГ, которые помогли ему прийти к власти, и тогда разногласия внутри команды могут быть сведены к минимуму. Пока же, считает Олег Казачек, историю с Маком не стоит считать завершенной: «Наверняка будет продолжение этого конфликта. Строительство – это деньги, и борьба за них будет очень яростной».

Юлия ЯНОВА

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.