Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

«Автоповолжье» раздвоилось. Компания построила автосалон на Южном шоссе

24 апреля 2007 г.

Официальный дилер Renault , компания «Автоповолжье» открыла еще один автосалон по продаже французских автомобилей. Комплекс находится на Южном шоссе и включает в себя шоу-рум и зону для технического обслуживания и ремонта машин. Эксперты полагают, что в компании рассчитывают на повышение квот со стороны официального дистрибьютора марки, «Автофрамоса», который планирует увеличить производство модели Renault Logan до 160 тысяч в год.

В настоящий момент в Самарской области действуют дилеры практически любой иностранной марки автомобилей. Список моделей, которые пока в Самарской области не представлены, с каждым годом становится все меньше. Некоторые марки можно приобрести как в Самаре, так и в Тольятти. Кроме того, некоторые официальные дистрибьюторы пошли своим дилерам навстречу и разрешили открывать в одном городе сразу несколько автосалонов. К примеру, автомобили Hyundai в Самаре можно приобрести в трех салонах, машины марки Ford и Toyota – в двух. Торговать автомобилями в Самарской области хотят уже не только местные компании, но и крупные столичные холдинги. Такая активность автопродавцов обусловлена высоким уровнем спроса на новые автомобили иностранного производства, который растет с каждым годом.

По всей видимости, понимая перспективы дальнейших продаж, самарская компания «Автоповолжье», являющаяся официальным дилером Renault, решила сыграть на опережение и построила еще один комплекс по продаже французских автомобилей. Он располагается на Южном шоссе и включает в себя шоу-рум и зону для технического обслуживания и ремонта машин. Как сообщили «Времени» в «Автоповолжье», старый автосалон на Московском шоссе не закроют, и теперь потенциальные клиенты смогут купить автомобиль Renault в двух местах. Сумму инвестиций в проект и предполагаемые планы продаж в компании не называют. Марка Renault в последние годы стала в России достаточно популярной. По итогам 2006 года компания Renault увеличила продажи своих автомобилей на территории России почти в 2,5 раза - за 12 месяцев россияне купили 71914 машин этой марки. Самой продаваемой моделью в прошлом году стал Renault Logan, собираемый на московском заводе «Автофрамос». На эту модель периодически даже образовывались очереди по 2-4 месяца – автомобилей просто не хватало. В результате руководство «Автофрамоса» приняло решение об увеличении мощности предприятия по выпуску Logan с 80 тысяч до 160 тысяч автомобилей в год. Соответствующая договоренность с миноритарным акционером завода - правительством Москвы - уже достигнута. По условиям соглашения Renault инвестирует в проект $150 млн, а правительство Москвы предоставит дополнительные площади для увеличения объемов производства. В дополнение к модели Logan-седан на заводе «Автофрамос» будут производить новые модификации этой модели.

Можно предположить, что именно в расчете на это «Автоповолжье» и построило второй автосалон. Правда, пока неясно, увеличит ли «Автофрамос» самарской компании квоты на автомобили или нет. В российском представительстве Renault от каких-либо комментариев отказались, сославшись на конфиденциальность информации.

www.samru.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.