Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Эта служба и опасна…Против наркополицейских все чаще пытаются применять огнестрельное оружие

23 апреля 2007 г.

Прокуратура Новокуйбышевска возбудила уголовное дело по факту покушения на жизнь сотрудников УФСКН по Самарской области. За время существования наркополиции это уже четвертая попытка применить огнестрельное оружие против наркополицейских.

Полицейские производили контрольную закупку у наркосбытчицы Валентины Лебедевой. Возле своего дома за 2 000 рублей она пыталась продать героин массой 2,85 грамма. При задержании Лебедева предприняла попытку скрыться с места преступления и забежала в дом, где находился ее родственник, 67-летний Александр Лебедев, который открыл стрельбу из карабина «Сайга» по сотрудникам УФКСН. Один из оперативников получил касательное огнестрельное ранение левого надплечья, другой – огнестрельный многооскольчатый перелом левой плечевой кости.

Следственной службой УФСКН РФ по Самарской области возбуждены уголовные дела - по факту сбыта Лебедевой наркотического средства и в отношении ее родственника по факту покушения на жизнь сотрудников УФСКН. Оба подозреваемых находятся под стажей. Ход расследования уголовных дел взят прокуратурой области на контроль.

Это уже не первый случай, когда наркоторговцы покушаются на жизнь сотрудников полиции. Свой нелегальный бизнес они защищают буквально с оружием в руках. Два года назад в марте также было совершено покушение на жизнь наркополицейских. Сотрудники полиции проводили рейд в поселке Толевый областного центра. Хозяин одного из частных домов, подозреваемый в торговле сильнодействующими наркотиками, оказал вооруженное сопротивление. Тогда в ходе проведения операции пострадали два сотрудника спецназа управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН по Самарской области. Один из них оказался в больнице, пуля попала ему в плечо. Старшего группы, осуществлявшего силовое прикрытие оперативно-следственной группы УФСКН, покусала собака, а пуля наркоторговца угодила в бронежилет. Стрелял по полицейским цыган Александр Иванов из карабина «Сайга» из окна своего дома.

В доме был проведен обыск, в результате которого наркополицейские обнаружили шесть патронов к пистолету Макарова, запал к гранате и несколько граммов героина. По решению суда Иванов получил девять лет лишения свободы в колонии строгого режима. Еще одно покушение было совершено в Кинельском районе. 27-летняя цыганка Рада Вандакурова считалась одной из самых крупных распространительниц наркотиков в районе. Дама уже была ранее судима за подобные преступления. При задержании она стала угрожать сотрудникам наркоконтроля обрезом. Несмотря на то, что это оказался всего лишь муляж, в отношении Вандакуровой было применено огнестрельное оружие. Ей повезло, она отделалась легким ранением. Действия спецназовца в данной ситуации были признаны правомерными.

На жизнь сотрудников полиции покушались и во время задержания одного из руководителя ОПГ Судакова-Старостина. Увидев, что его дом окружен наркополицейскими, по сотовому телефону Павел Старостин вызвал на помощь участников организованной им ОПГ. В результате к дому на шести автомобилях прибыло 25-30 человек. Для задержания преступников по машинам был открыт огонь из табельного оружия.

www.samru.ru

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.