Сегодня Пятница 04 Декабря 2015 г.
Поиск:
  Статьи Гостевая
На главную Отправить сообщение на e-mail
Главная новость Основные
Salut, Renault. Блокпакет ВАЗа сегодня отойдет французскому автоконцерну

Кто кого? Мэрия Тольятти и АвтоВАЗ объединились против ВоТГК

24 апреля 2007 г.

Потребителей горячего водоснабжения и тепла в Центральном районе Тольятти с января 2007 года начали обслуживать одновременно две организации - Волжская ТГК и МУП «ПОКХ». Мэрия оказывает поддержку ПОКХ c целью расторжения договора с ВоТГК. Однако эта инициатива может увеличить расходы потребителей и городского бюджета.

Потребителям горячего водоснабжения и тепла в Центральном районе Тольятти пришли счета на оплату услуг за январь сразу от двух конкурирующих компаний: ОАО «Волжская ТГК» и МУП «Производственное объединение коммунального хозяйства Тольятти». Причем суммы к оплате в них значительно различаются. Так, в счете от МУП «ПОКХ», выставленном школе №91 за теплоснабжение, указана сумма 564,625 тысячи рублей, в то время в счете от ОАО «ВоТГК» она составила 113,836 тысячи рублей. Таким образом, при предоставлении услуг ПОКХ расходы на теплоснабжение в школе № 91 возрастают в пять раз. В детском саду №10 «Рябинка» сумма счета, выставленного МУП «ПОКХ» в 2,1 раза превысила сумму счета ОАО «Волжская ТГК»: около 132 тысяч и примерно 63 тысячи рублей соответственно.

По словам директора школы № 91 Татьяны Антоновой, в случае предоставления ей выбора она продолжит работу с Волжской ТГК, стоимость услуг которой ниже. В противном случае средств из бюджета школы, запланированных на оплату данного вида услуг, будет недостаточно. Директор МУП «ПОКХ» Александр Дружинин сообщил «Времени», что информация о превышении стоимости услуг предприятия по сравнению с ценами ВоТГК не проверена. По его словам, в настоящее время тепловые сети Центрального района Тольятти являются муниципальной собственностью.

Еще в 1999 году между мэрией Тольятти и ОАО «Самараэнерго» был заключен договор о безвозмездном пользовании муниципальным имуществом. Затем в связи с реорганизацией «Самараэнерго» он был расторгнут. 30 декабря 2005 года договор безвозмездного пользования был заключен с ВоТГК. Но процесс передачи сетей не был завершен. Это обстоятельство может являться основанием для расторжения договора с ВоТГК.

Когда ОАО «АвтоВАЗ» предложило создать единую энергетическую компанию, мэрия Тольятти решила разграничить имущество, передаваемое в безвозмездное пользование ОАО «ВоТГК» и ведение МУП «ПОКХ». В декабре прошлого года мэр Тольятти Николай Уткин подписал постановление о внесении изменений в договор безвозмездного пользования имуществом ВоТГК. Однако ВоТГК отказывается подписать документ о передаче внутриквартальных тепловых сетей Центрального района города, в связи с чем в компании заявляют, что МУП «ПОКХ» не может обслуживать абонентов. При этом, как отмечают в ВоТГК, стоимость тепла у МУПа значительно выше, чем у них самих, и составляет 608 рублей за 1 Гкал вместо 389 рублей за 1 Гкал.

Борис Алешин: "Мы – с Renault"На днях будет подписана сделка между АВТОВАЗом и французской компанией Renault.

«В нашем театре нет ни дрязг, ни сплетен, сюда идешь, как к себе домой»

Геннадий Куропаткин,заведующий ортопедическим отделением №1 больницы им. Калинина, заслуженный врач России: «Обычные хирурги всё время что-то отрезают. Мы же только добавляем, наращиваем или заменяем»

Андрей Луговой: «На посту президента России себя не вижу»

Геннадий КИРЮШИН: «Я готов быть менее активным участником бизнес-процесса – стать инвестором». Председатель совета директоров СМАРТСа решил отойти от дел и заняться политикой

Работа идет не только по плану

Жириновского попросили о Луговом

Встреча Владимира Путина с участниками международного дискуссионного клуба «Валдай»

Андрей ШОКИН: «Вести социально ответственный бизнес для меня гораздо важнее, чем заниматься политикой»

Лев ПАВЛЮЧКОВ: «Зеленые» стали голубыми»

Губернатор Самарской области - Владимир Владимирович Артяков

Третьяк: Путин — залог успеха

Дембельский альбом Владимира Путина

Самара отпраздновала День города

Урны на улицах города Самары

Улицы Самары глазами простого горожанина - 2

Открытые люки - 2

Lada Priora. Фото

Пикет КПРФ у Губернской Думы 24.04.07

Малометражка от АвтоВаза

Открытые люки

Состояние Набережной р. Волга в Самаре (20.04.07)

"Вот я могу сказать, за мэрии здесь закреплен Струковский парк. Вот до тех пор он не станет чистым, я с него не слезу" (мэр Самары Виктор Тархов, "Эхо Москвы в Самаре" от 11.04.07) Фото от 23.04.07

Самара. Воскресенье, 22.04.07, после Всероссийского субботника

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.profnastil-ksp.ru

©«Самарапресса.Ru»
Электронный архив самарской прессы
«Sampressa.ru»
(8422) 41-00-30
89277091133
Редакция не несет ответственности за достоверность информации,
опубликованной в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочной информации.